Что случилось в Московской области к утру 31 января

Aif.ru в утреннем дайджесте собрал все самое интересное, произошедшее за первую половину наступивших суток.





Об авариях

Серьезное ДТП случилось в Воскресенском городском округе, близ деревни Маришкино. Девушка на легковой машине то ли заснула, то ли отвлеклась и на полной скорости влетела в автобус, перевозивший рабочих. 31-летняя женщина, ехавшая на «Ладе», погибла на месте.

Также сбили насмерть человека в Москве, на проспекте Мира, 118.

О доме для Маркиза

Кот Маркиз, которого «уволили» из библиотеки в Москве, нашел новый дом. Котейку приютила заведующая библиотеки. «Он вас очень любит и передает огромный привет», — пишет Елена Акинова.

Восемь лет Маркиз наблюдал за читателями и никому не мешал, пока на него не пожаловался пенсионер, которому запретили выпивать в читальне. В своем доносе он указал, что кот якобы создает неблагоприятную эпидобстановку.

О сиделке-убийце

В доме престарелых под Солнечногорском сиделка задушила 89-летнего старика во время бритья. Дело было два года назад, сейчас стало известно о приговоре.

Современная «сестра Рэтчед» ничего коварного, как утверждает, не замышляла. Просто «клиент попался тяжелый» — и в прямом, и в переносном смысле. Старик после инфаркта/инсульта категорически не хотел слушать указания нянечек. В итоге сиделка одной рукой брила его, а другой — сжимала за горло, «чтобы не брыкался». Исход — летальный. Суд приговорил женщину к году обязательных работ.

О чемодане золота

В Шереметьево задержали россиянина с полным чемоданом золота. У него было с собой 25 слитков стоимостью 111 миллионов рублей.

Химкинский городской суд уже вынес приговор задержанному, ближайшие 5 лет и 1 месяц он проведет в колонии общего режима.
« В регионах внезапно перестали открываться...
Девушку, устроившую теракт в Петербурге,... »
  • +13

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+3
Какая насыщенная жизнь в Московской области