ФСБ провела новую экспертизу по делу Беркович об оправдании терроризма

«Ъ»: экспертиза ФСБ по делу Беркович подтвердила оправдание терроризма






Сотрудники экспертной службы ФСБ провели новую экспертизу по делу режиссера Евгении Беркович и драматурга Светланы Петрийчук, обвиняемых в оправдании терроризма в спектакле «Финист Ясный Сокол». Об этом сообщает «Коммерсантъ» («Ъ»).

В тексте эксперт-криминалист Светлана Мочалова определила, что обвиняемые поставили своей целью оправдание терроризма и использовали для ее достижения «различные способы убеждения». Так, по ее мнению, женщины специально романтизировали образ террориста, чтобы сделать его более «интересным и привлекательным для девушек и женщин». Кроме того, Мочалова обвинила Беркович и Петрийчук в дискриминации русских мужчин и заявила, что шариатский брак из пьесы «практически гарантирует невозможность возвращения женщины в русло традиционной семейной жизни».

Отмечается, что защита обвиняемых была возмущена качеством проведенной экспертизы.

Ранее суд в Москве вновь продлил срок ареста Евгении Беркович и Светлане Петрийчук до 10 марта. Женщины обвиняются по статье 205.2 («Публичные призывы к осуществлению террористической деятельности и публичное оправдание терроризма») УК РФ из-за их спектакля «Финист Ясный Сокол». В нем рассказывается о женщинах, которые знакомились в соцсетях с представителями радикального ислама.
« На российско-грузинской границе выявили...
Самое жестокое преступление в истории милиции... »
  • +6

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Самое дикое, что нынешние либерастические «сценаристы» и «режиссёры» стараются любыми способами убедить зрителя, что терроризм и нацизм — это нормально и даже хорошо…
+1
А за что в России можно НЕ сесть на долгие годы?