Следственный комитет РФ расследует преступления ВСУ против жителей ДНР и Белгородской области

СК России расследует преступления ВСУ против жителей Белгородской области и ДНР






Следственный комитет (СК) России начал расследовать новые преступления Вооруженных сил Украины (ВСУ) против мирных жителей Белгородской области и Донецкой народной республики (ДНР). Об этом сообщили в официальном канале ведомства в Telegram.

По данным следствия и органов исполнительной власти, обстрел Шебекинского городского округа в Белгороде лишил жизни мужчину, другой получил ранения. Еще три человека были ранены из-за обстрела вооруженными формированиями Украины Петровского района в ДНР.

«Следователи СК России установят все обстоятельства произошедшего, а также лиц, виновных в преступлениях в отношении мирных граждан», — указано в сообщении.

30 декабря ВСУ обстреляли центр Белгорода ракетами «Ольха» и реактивными системами залпового огня (РСЗО) Vampire чешского производства. Глава Минздрава РФ Михаил Мурашко сообщил, что от атаки пострадало 109 человек, 22 находятся в тяжелом состоянии.
« Всех желающих переселиться в РФ будут проверять...
Как грабители в 1978 году в костюмах Дедов... »
  • +1

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+1
Больно читать про обстрелы и жертвы в приграничных областях России. Но хочу попросить авторов подобных публикаций всегда повторять, что наши вооруженные силы по мирным жителям Украины не стреляют! И еще — уже не авторам, а тем кто выше — почему мы оставляем без «ответки» те страны, которые поставляют оружие на Украину, в частности, страну, поставляющую ракеты. Я веду речь не о военном ответе, а о других ответах. Поставляют оружие, значит, враги! Надеюсь, очень надеюсь на Президента страны, что, в частности, ни один грамм стратегического сырья из России на Запад не поставляется. А то из недалекой истории СССР: Германии из СССР поставляли важное для нее сырье чуть ли не до 22 июня 1941 года. Я уважаю все нации, все народы (но не все правительства), но со страной, военнопленные которой очень поспособствовали началу гражданской войны в России в 1918-1919 годах, надо бы быть «четче». А чем и как отвечать — у нас огромный умный МИД (я серьезно, без доли иронии). То есть установили, что такая-то ракета (пушка, танк и т.п.) произведена и поставлена тем-то и воюет против наших ребят — наш МИД, спецорганы готовят соответствующий ответ — и на стол Верховному. Думаю, вариантов достойных, не военных ответов поставщикам оружия на Украину у России много. Ну и, думаю, руководителей некоторых западных стран, поносящих Россию, объявить какими-то персонами и тоже внести их в какой-нибудь список. Зуб — за зуб.
0
(Ь) Думаю, компетентность работников МИД РФ выше нашей с Вами…