Криминальному авторитету грозит 14 лет колонии

Вадиму Еремееву запросили 14 лет лишения свободы






Для криминального авторитета из Красноярского края Вадима Еремеева гособвинение запросило 14 лет лишения свободы. Об этом сообщили в региональной прокуратуре.

Криминальный авторитет обвиняется в вымогательстве 3,3 млн рублей и доведении до самоубийства своего знакомого бизнесмена Владимира Шпигера.

Как рассказали в прокуратуре, Еремеев и Шпигер – давние знакомые и односельчане. Они вели совместный бизнес, связанный с криминалом – занимались чёрной риэлторской деятельностью. Шпигер отвечал за сбор и регистрацию сделок.

Летом 2019 года была сорвана очередная сделка по причине того, что регистрирующая сделки с собственностью государственная организация выявила поддельные документы.

Не желая терять прибыль, Еремеев возложил ответственность за произошедшее на Шпигера и «поставил его на счётчик», оценив упущенную выгоду в 3,3 млн рублей. Он стал угрожать своему коллеге расправой и потребовал ежемесячно уплачивать по 90 тысяч рублей долга. О долге регулярно напоминал, угрожал физической расправой.

«Напуганный угрозами Шпигер искал разные источники, чтобы найти деньги для уплаты Еремееву. За 8 месяцев он успел отдать 1 млн рублей, но деньги закончились. Он стал прятаться. Однако после очередной угрозы в мае 2020 года он решил покончить с собой», — отметили в прокуратуре.

Еремеев отказывается признавать вину, говоря, что на самом деле не давал деньги в долг. Однако обвинение опровергло эти доводы.

Прокурор потребовал назначить наказание в виде 14 лет лишения свободы в колонии строгого режима со штрафом 800 тысяч рублей.

Судебный процесс над криминальным авторитетом проходит в Берёзовском районном суде Красноярского края.

Отметим, что в судебном производстве находятся и другие дела в отношении Вадима Еремеева, в частности, о мошенничестве с 11 квартирами. Также судят его подельников.
« 7-ой миллиардер с 2022 года вышел из...
Жителю Казани показалось, что в квартире пожар... »
  • +11

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.