Коллектор с ножом выбивал деньги у должника в Москве

Полицейским пришлось применить оружие

Выяснились подробности задержания 42-летнего коллектора, стучавшегося с ножом в руках в двери жильцов дома на Алтуфьевском шоссе в ночь на 11 марта. Дебошира предупредительным выстрелом остановили сотрудники правоохранительных органов. С огнестрельным ранением лопатки мужчину доставили в больницу.




ФОТО: ЛИЛИЯ ШАРЛОВСКАЯ

Как стало известно «МК», в третьем часу ночи жильцы дома услышали громкие стуки в свои двери. Вначале мужчина (позже выяснилось, что это был коллектор) ошибочно стучался в квартиры на втором и восьмом этаже. Однако позже он обнаружил нужную квартиру на девятом этаже, в которой проживал заемщик. Коллектор встал под дверью и начал громко кричать и угрожать ножом, который держал в руках. Однако дверь никто не открывал. Это жилище, к слову, не на хорошем счету у москвичей, здесь часть собираются люди в наркотическом и алкогольном опьянении. Хозяин квартиры — вероятный должник, сейчас лежит в больнице.

Соседи позвонили в «02». Узнав, что сотрудники патрульно-постовой службы Отдела МВД России по району Отрадное выехали на место, он поторопился сесть в лифт, чтобы спуститься на первый этаж, однако грузоподъемная машина по странным обстоятельствам застряла на седьмом этаже. Вскоре на место ЧП приехали стражи порядка, которые начали выяснять детали произошедшего.

Внезапно полицейские услышали грохот двумя этажами ниже. Оказалось, что на седьмом этаже работал лифтер, который пояснил, что прибыл на заявку о застрявшем лифте. После проведения ремонтных работ двери грузоподъемной машины открылись. В кабине стоял разъяренный коллектор, который, увидев полицейских, пошел на них с ножом. Правоохранители потребовали бросить холодное оружие, однако мужчина не реагировал. Тогда одним из полицейских был сделан предупредительный выстрел из табельного оружия в сторону. Из-за стесненных условий пуля отрикошетила и попала в правую лопатку злодея. Мужчину с огнестрельным ранением в сопровождении сотрудника полиции госпитализировали в больницу. Задержанный гражданин в 2024 году имел судимость по статье «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения».
« В Госдуме обсуждают участие осужденных в СВО
Серийный педофил открыл игровую комнату и не... »
  • +13

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+3
Эти агенства пора вообще запретить! Для взыскания долгов существуют суды! Мы же себя считаем цивилизованной страной!
+2
Видимо не все этого хотят.