На Урале двухлетняя девочка съела наркотик. Стала задыхаться

В Свердловской области произошёл очередной жуткий инцидент с участием детей. Двухлетняя девочка из Полевского съела наркотик. Её мать поняла это, когда дочь стала дрожать и задыхаться. Подробности — в материале на сайте ural.aif.ru.





Откуда взялось вещество?

О произошедшем в тот день, 11 марта, активно рассказывают СМИ и Telegram-каналы. По предварительным данным, малышка употребила синтетический наркотик — психоактивное вещество. Мать ребёнка поняла, что что-то не так, во время прогулки с дочерью. Девочка вела себя очень странно, а потом стала дрожать и задыхаться. Женщина спешно вызвала скорую помощь. Прибывшие медики доставили ребёнка в больницу. Там её состояние оценили как тяжёлое и взяли кровь на анализ. И по результатам анализа догадались, что она съела запрещённое вещество.

Где двухлетний ребёнок взял эту гадость, предстоит установить полицейским. Возможно, что к этому причастен сожитель матери девочки. Она была с ним некоторое время. Известно, что мужчина был ранее судим за оборот наркотиков. По данным СМИ, это вещество было у него. Но как оно попало к девочке? Он сам дал попробовать или она сама случайно нашла?

Сейчас полиция выясняет все обстоятельства случившегося. А пока на мать двухлетки составили административный протокол за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей. Ситуация находится на контроле у сотрудников службы по делам несовершеннолетних.

Нельзя разбрасывать таблетки!

Несчастные случаи с маленькими детьми происходят регулярно и самые разные. Бывает, что травятся они и таблетками, в том числе и совершенно безобидными. В Екатеринбурге был случай, когда трёхлетняя девочка случайно увидела на полке баночку с таблетками и съела одну. Причём так быстро, что взрослые даже отреагировать не успели. К счастью, в этой баночке были витамины. С девочкой ничего плохого не произошло, но от греха подальше таблетки убрали в самый верхний дальний шкаф.

Ситуация с отравившейся девочкой из Полевского активно обсуждают в соцсетях. Многие люди недоумевают, как можно в присутствии ребёнка разбрасывать таблетки. Этого категорически нельзя делать! Ведь маленькие дети любопытны, им всё интересно попробовать. Взрослым важно понимать, что случись чего нехорошее, придётся отвечать перед законом.

Девочке и её матери в этот раз повезло. Ребёнок выжил, несмотря на употребление отравы. Теперь главное, чтобы женщина впредь не допускала даже возможности несанкционированного приёма своей девочкой разной гадости. Иначе последствия могут быть самыми печальными…

Также в соцсетях комментаторы много пишут о сожителе женщины. Недоумевают, зачем она связала жизнь с таким человеком. Какие отношения будет между этой парочкой дальше, покажет время. Возможно, свой вклад внесут и правоохранительные органы. Ведь если проверка покажет его причастность к наркообороту, то его ждёт очередная судимость. И, скорее всего, с изоляцией от общества на долгие годы.
« Арест «апостольского пророка» помог сохранить...
Главный вор страны выходит на волю досрочно.... »
  • +9

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.