Подробности нападения школьника на одноклассника в Подмосковье

14-летнего школьника спасло чудо

Стали известны новые подробности нападения на школьника в Талдомском городском округе Подмосковья. 14-летний подросток, учинивший расправу над своим одноклассником лесу, хотел не просто покалечить бывшего друга, а утопить.





Напомним, жуткая драма разыгралась вечером 29 февраля. Семиклассник Митя позвал друга Витю (все имена изменены) прогуляться в лесу в поселке Доброволец. С собой Митя взял гирю и нож, и когда ребята дошли до огромной канавы, где бобры сделали запруду, внезапно напал на своего приятеля. Поводом для нападения стала ревность. «За одноклассницу», которая больше симпатизировала Вите, Митя 10 раз ударил бывшего товарища тяжёлым предметом. А потом достал нож и ударил соперника в грудь, в спину, в ногу и в руку. Под конец он схватил его за ноги, оттащил к запруде и окунул в воду по пояс. После этого малолетний преступник просто ушел домой.

Шансов выжить мокрым в лесу, где снега по пояс, у Виктора практически не было, но он собрал в кулак всю свою волю и пошел на свет фонаря, который мерцал далеко в поселке. Подросток постучался в первый попавшийся дом. Было 8 часов вечера — хозяева как раз вернулись домой с работы. Когда они увидели незваного гостя, то просто ахнули: мальчик был абсолютно мокрым, в крови и в тине, еле держался на ногах. Глава семейства сразу же вызвал скорую, и прибывшие фельдшеры оперативно обработали его раны, заметив, что мальчику несказанно повезло — лезвие ножа прошло буквально в сантиметре от лёгкого.

Сейчас подросток находится в реанимации, и его жизни уже ничего не угрожает. А с Митей и его родителями работает полиция.
« Божий одуванчик. Элитный карманник в Москве...
Ревнивый муж вызвал жену на разговор, а та его... »
  • +14

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Давайте, давайте, снимайте киношку для детишек, Слово пацана2, Слово пацана3, как дойдёте до 10, оглянетесь, а детишки — то уже порешили друг друга, и смотреть — то вашу кинишку уже и некому
-1
Родителей надо так наказать финансово, чтобы они всю жизнь помнили этот и эпизод и «благодарили» сына.