Врач-эндоскопист с Украины попался на надругательстве над пациентами

Свои «подвиги» медик фиксировал на видео

Из районной больницы закарпатского города Иршава недавно уволили врача-эндоскописта с 30-летним стажем Юрия Ковача. Предоставляя медицинские услуги, доктор давал своим пациентам седативные препараты, подавлявшие их сознание. После чего совершал с ними действия сексуального характера. Свои акты он всегда фиксировал на камеру телефона. О шокирующих фактах первыми сообщили общественности адвокат и правозащитник Роман Келемен и депутат Ужгородского городского совета Виталий Глагола.





Собственноручно исполненные фотографии сексуального характера с пациентами медик ставил на заставку звонка в телефоне по номеру конкретного потерпевшего. То есть, когда пациент выходил на связь с Ковачем, на дисплее смартфона тут же появлялось его фото в обнажённом виде.

Пациентов, запечатленных таким способом, правоохранители насчитали 270 (двести семьдесят) человек. Скорее всего их было гораздо больше. Просто больные, живущие в закарпатской глубинке, стеснялись жаловаться в полицию на надругательство, совершенное над ними врачом. Коллеги Юрия Ковача, судя по проведенному закарпатскими журналистами расследованию, знали об извращённом представлении врача о клятве Гиппократа. Однако по соображениям корпоративной солидарности держали язык за зубами.

«Прокололся» вконец распоясавшийся срамник на пациенте, на которого не подействовало снадобье. Мужчина, оставаясь в сознании после проведенной анестезии, с изумлением наблюдал, как лекарь привычно освобождает себя от одежды…

В результате вспыхнувшего в начале февраля секс-скандала злоумышленника уволили из медучреждения. Благо к этому моменту Ковач уже не числился депутатом Белковской сельрады, дожидаться решения сессии необходимости не было.

После обращения потерпевшего в полицию в отношении Юрия Ковача было открыто уголовное производство. У врача изъяли доказательства – 270 фото и видео. На сегодняшний день заявления в Нацполицию Украины об учиненном над ними надругательстве написали десятеро бывших пациентов эндоскописта.

Руководители медицинского учреждения делают вид, будто ни сном ни духом не ведали, с кем периодически перезаключали трудовой договор. «Наш коллега всю жизнь трудится в нашем медучреждении, 30 лет, — рассказал журналистам директор Иршавской районной больницы Сергей Караслай. — Никогда не проявлял таких наклонностей, слыл тихим и спокойным».

Ковач по решению суда пребывает под ночным домашним арестом. Ему сообщено о подозрении согласно 1-й и 2-й частей 153-й статье Уголовного кодекса Украины («Совершение каких-либо насильственных действий сексуального характера, не связанных с проникновением в тело другого лица, без добровольного согласия потерпевшего лица (сексуальное насилие)» и «Сексуальное насилие, учинённое повторно».

Реакция простых украинцев на скандал в Иршаве не заставила себя ждать. Большинство пользователей социальных сетей настаивает на обязательной кастрации извращенца, во время которой виновника следует обязать читать нараспев Клятву Гиппократа. Есть и сомневающиеся в справедливом наказании негодяя. «Его не посадят, — убеждена Антонина Довженко. – Он на тех видосиках столько бабла наколотил, что от чёрта откупится! Плюс взятки».
« За кого россияне собираются голосовать на...
После шоу в московском цирке умерла 22-летняя... »
  • +9

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+2
нелюдь-фашист