Глава Русской кафолической церкви получил за педофилию 15 лет колонии

Осужден глава Русской кафолической церкви, устроивший притон в молельном доме

Лидер одной из самых омерзительных сект извращенцев, в которую попадали совсем юные мальчики, оказался за решеткой по приговору Басманного суда столицы. Так называемый епископ Русской кафолической церкви Мануил Платов-Потемкин завлекал в молельные дома детей и там издевался над ними.

Глава Русской кафолической церкви получил за педофилию 15 лет колонии

Как сообщал в свое время «МК», жуткое преступление раскрыли в сентябре 2023 года. Тогда следователи ГСУ СКР по Москве провели обыски в домовом храме кафолической церкви на улице Солянка и в молельном доме во Внукове. Там были обнаружены многочисленные приспособления для сексуальных утех, а также кассеты с порнографией. Тогда же и был задержан Платов-Потемкин. Против него возбудили уголовное дело за распространение порнографических материалов и мужеложство. Выяснилось, что к нему регулярно приводили молодых юношей 15-17 лет, попавших в сложную ситуацию в связи со нетрадиционной ориентацией. Одного, например, выгнали из духовной семинарии после того, как юноша стал жертвой изнасилования. Второй воспитывался в детдоме и, повзрослев, не знал, чему ему заняться. Третий разочаровался в официальной православной церкви и надеялся найти утешение в альтернативном направлении. Сам Платов-Потемкин декларировал, что отличие кафолической церкви от РПЦ состоит лишь в целительстве «вождением руками по телу». На самом деле это означало прямое совращение малолетних.

Платов-Потемкин, ранее судимый за аналогичное преступление (в 2003 году он получил 15 лет), настаивал, что не является гомосексуалистом. Однако все, кто оказывался в молельном доме, рассказывали о безобразных оргиях, происходивших порой прямо у импровизированного алтаря во время молитв. Даже заставка на экране компьютера у епископа была соответствующей: двое мужчин в весьма откровенных позах. Своих подопечных глава кафолической церкви называл «собачками» и «песиками». В растлении малолетних принимал активное участие и дьякон церкви, которого сам Платов-Потемкин называл своим внуком, хотя официально их родство не подтверждено. При этом церковь получила весьма солидные пожертвования от граждан: епископ позволял себе ездить на «Майбахе», юные геи получали вознаграждение за половые акты (20 тысяч рублей), а также кров и пищу.

Басманный суд признал Платова-Потемкина виновным и приговорил к 15 годам колонии особого режима.

Оставить комментарий

Последние комментарии

OldGray

да осподя, всю эту шушеру религиозную можно отправить туда же. Однозначно. Если не педофилия, то пособничество или гомосексуализм

squo0202

Если он получал уже 15 лет, то почему за ним не следили после освобождения?

ermolinsk

Ещё на патриарха Кирюшу накопайте что-нибудь интересненькое!

Закон и Порядок. Остановим беззаконие!.
2015 — 2025