Участок автодороги М3 «Украина» станет платным до 2110 года

Участок автодороги проходит от Бекасово до Малоярославца. Он будет платным до конца 2110 года





Фото: Алексей Колчин / РИА Новости

Правительство установило платный проезд по участку автодороги М-3 «Украина» от от деревни Бекасово в Московской области до города Малоярославец в Калужской. Распоряжение подписал премьер-министр Михаил Мишустин, документ размещен на сайте официального публикования правовых актов.

Правило установили до 31 декабря 2110 г.

«Использование участка автомобильной дороги общего пользования федерального значения М-3 «Украина» Москва — Калуга — Брянск — граница с Украиной км 65+200 — км 124+000 с характеристиками согласно приложению Nº 1 осуществляется на платной основе до 31 декабря 2110 г», — говорится в документе.

При этом доступен альтернативный бесплатный проезд.

Накануне стало известно, что в России разрабатывается концепция введения платы за проезд грузовиков свыше 12 т по региональным и муниципальным дорогам.

В Минтрансе сообщили «Известиям», что в настоящее время оценивается, как возможное распространение системы «Платон» (она обеспечивает взимание платы) на региональные дороги может повлиять на экономику. Для проведения такой оценки нужны соответствующие исследования и моделирование, поэтому окончательное решение о внедрении системы на региональных дорогах еще не принято.

С инициативой распространить систему «Платон» на региональные дороги летом 2024-го выступил председатель комитета Госдумы по транспорту и развитию транспортной инфраструктуры Евгений Москвичев. Собранные за проезд деньги он предложил направить на их реконструкцию и развитие.
Источник
« Какую программу для владельцев собак...
Как скоростные дороги влияют на логистическую... »
  • -7

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+3
Все, как в той сказке Чиполлино, где синьор Лимон верещал, что простой люд, после введения налога на воздух, стал меньше дышать и потому водится налог на осадки!? Почти на 100 лет вперед планируют ограбление народа!
+3
Да, скоро простой народ за всё платить будет. У нас не платят только олигархи. У них только доходы растут. Ничего не меняется в лучшую сторону. Только в худшую.
+2
Всё скоро станет платным. Из дома вышел, заплати едросранцам, их тротуар. Поехал на работу, опять плати, дорога едростанцев. Пошел в лесок за грибами — опять плати, лес едростанцев, купаться — вода едростанцев. К тому все идет