Устроившему на борту самолета буйство пассажиру отказали в праве на полеты
Пассажиру авиакомпании Qantas запретили дальнейшее путешествие после того, как он, как утверждается, укусил бортпроводника на рейсе из Австралии в США. Рейс Мельбурн – Даллас был вынужден приземлиться на Таити из-за агрессивного поведения мужчины.

Пассажиру авиакомпании Qantas было запрещено совершать дальнейший полет: самолет, выполнявший дальний рейс из Австралии в США, был перенаправлен в выходные после того, как агрессивно настроенный мужчина предположительно укусил стюардессу.
Рейс QF21 вылетел из Мельбурна в пятницу в 14:30 по пути в Даллас и был перенаправлен в Папеэте на Таити семь часов спустя, когда поведение пассажира-нарушителя спокойствия вынудило воздушное судно совершить посадку, пишет The Guardian.
По словам представителя авиакомпании, пассажиры и другие члены экипажа пришли на помощь бортпроводнику во время предполагаемого нападения.
По прибытии в Папеэте, столицу Французской Полинезии, самолет был встречен властями, и Qantas выдала пассажиру запрет на полеты, который распространяется на все будущие рейсы Qantas и Jetstar.
Самолет был заправлен, и примерно через 35 минут рейс возобновил свой полет в Даллас, прибыв в субботу утром.
Представитель авиакомпании заявил: “Безопасность наших клиентов и нашего экипажа является для нас приоритетом номер один, и мы абсолютно нетерпимы к нарушающему работу или угрожающему поведению на наших рейсах”.
На кадрах, выложенных в социальные сети комиком Майком Голдштейном, видно, как мужчина горячо спорит с бортпроводниками, неоднократно посылая их матерными словами в известном направлении, когда они попросили его пересесть в хвост самолета.
Стоя в проходе, он, казалось, спотыкался и невнятно выговаривал слова, когда сказал стюардессе, что хотел “выйти покурить”. В ответ стюардесса сказала, что он ведет себя “как часы за два шиллинга”.
Этот случай The Guardian называет одним из серии дебошей на австралийских рейсах, некоторые из которых привели к арестам.
В прошлом месяце мужчине из Квинбея было предъявлено обвинение в нарушении общественного порядка и агрессивном поведении, которое привело к его задержанию в полете во время перелета из Канберры в Перт, а также в попытке укусить за руку другого пассажира. 45-летний мужчина обвиняется в том, что кричал, ругался матом и игнорировал инструкции по технике безопасности, данные экипажем авиакомпании во время полета 16 апреля. Кроме того, он, как утверждается, ударил ногой бортпроводника, когда тот попытался его задержать, и попытался укусить за руку другого пассажира, который помогал с задержанием, сообщила федеральная полиция Австралии. Ему были предъявлены обвинения по трем пунктам, включая нападение на члена экипажа воздушного судна, что влечет за собой максимальное наказание в виде 14 лет тюремного заключения.
Исполняющий обязанности суперинтенданта Австралийской федеральной полиции Питер Бриндал заявил тогда, что антиобщественное или агрессивное поведение может быть особенно тревожным в салоне самолета во время полета.
“Пребывание в воздухе не дает никому права на свободу от закона и последствий на земле, – сказал он. – Австралийская федеральная полиция предаст людей суду, если их обвинят в нарушении закона”.
В январе агентство Австралийская федеральная полиция сообщила, что жительница Канберры, летевшая рейсом в Перт, вела себя неадекватно, когда самолет готовился к взлету, и напала на члена экипажа. Ей было предъявлено обвинение по пункту обвинения в нападении на экипаж воздушного судна и еще по одному пункту – в оскорбительном поведении и нарушении общественного порядка на борту воздушного судна.
Устройство для вейпинга также вызвало тревогу, когда в феврале самолет, выполнявший рейс из Брисбена в Мельбурн, был встречен пожарными после приземления. Пилоты рейса Virgin Australia подали сигнал тревоги после того, как во время снижения в салоне сработал вейп, из которого, как было видно, пошел дым.
В прошлом году гражданину Иордании было предъявлено обвинение после того, как он предположительно попытался открыть двери самолета, направлявшегося в Сидней, во время полета. Экипажу и пассажирам пришлось сдерживать мужчину, в ходе чего дебошир напал на сотрудника авиакомпании.