В Балашихе погиб водитель при подрыве автомобиля

СК: в Балашихе при подрыве автомобиля погиб водитель, возбуждено уголовное дело

СК возбудил уголовное дело по факту подрыва автомобиля BMW X3 при движении по одной из улиц в Балашихе. Водитель получил множественные ранения и умер на месте происшествия

В Балашихе погиб водитель при подрыве автомобиля

Фото: Сергей Булкин / NEWS.ru / Global Look Press

В подмосковной Балашихе произошел подрыв автомобиля, водитель погиб, сообщает пресс-служба Следственного комитета в «Максе».

«По факту подрыва автомобиля в городе Балашихе следственными органами ГСУ СК России по Московской области возбуждено уголовное дело», — говорится в сообщении.

По данным следствия, 9 июня около 5:30 мск при движении автомобиля BMW X3 по улице Колдунова в микрорайоне Авиаторов в Балашихе было приведено в действие взрывное устройство. «В результате водитель автомобиля получил множественные ранения, от которых скончался на месте происшествия», — уточнили в ведомстве.

В СК проинформировали, что сейчас следователи и криминалисты совместно с сотрудниками оперативных служб проводят осмотр места происшествия, в ближайшее время будет назначен ряд судебных экспертиз, в том числе медицинская и взрывотехническая.

Прокуратура Московской области сообщила в своем телеграм-канале, что контролирует расследование произошедшего. «По поручению исполняющего обязанности прокурора региона Андрея Ганцева на месте работу сотрудников правоохранительных органов и экстренных служб координирует балашихинский городской прокурор Дмитрий Девятко», — добавили там.

10 февраля на железнодорожном переезде в городе Фрязино Московской области в автомобиле, в котором находился индивидуальный предприниматель, взорвалось неустановленное устройство. Мужчина выжил.

В начале декабря 2025 года во дворе жилого дома в городе Московский взорвался автомобиль. Его владельцем оказался доктор физико-математических наук, специалист по лазерным технологиям. В январе по подозрению в причастности к подрыву машины задержали четырех человек. По версии следствия, они по указанию неизвестных за обещанное вознаграждение изготовили самодельное взрывное устройство и следили за ученым, перед тем как установить бомбу.

Оставить комментарий

Закон и Порядок. Остановим беззаконие!.
2015 — 2026