Протестующие жители Бирюлева подожгли торговый центр

Жители требуют найти убийцу 25-летнего местного жителя Егора Щербакова.
В воскресенье в районе Бирюлево Западное на юге Москвы начался народный сход с требованием найти убийцу 25-летнего местного жителя Егора Щербакова. Несколько сотен националистически настроенных молодых людей пришли на место его убийства и потребовали встречи с властями.


Накануне представители полиции и управы уже заверили москвичей, что преступник будет найден. Первый народный сход в районе Бирюлево Западное прошел в ночь на воскресенье. Тогда несколько сотен молодых людей пришли к Востряковскому проезду, 7, чтобы почтить память убитого здесь Егора Щербакова. Как утверждают организаторы схода, молодой человек в ночь на 10 октября возвращался вместе со своей девушкой домой. По пути предположительно уроженец Северного Кавказа грубо высказался в их адрес. В ходе завязавшейся драки Щербаков получил ножевое ранение в сердце и скончался до приезда скорой, а убийца скрылся.


Побывав на месте преступления, несколько десятков националистически настроенных молодых людей двинулись к районному ОВД и потребовали немедленно разыскать преступника. К этому моменту в спальный район уже были стянуты дополнительные силы полиции.


Уже утром в Следственном комитете заявили, что дело об убийстве Щербакова будет взято на особый контроль и передано для расследования в центральный аппарат. Однако в воскресенье в 16:00 уже несколько сотен местных жителей и сторонников националистических организаций снова пришли на Востряковский проезд и потребовали не только найти убийцу, но и вовсе очистить район от нелегальных мигрантов.

В итоге у торгового центра «Бирюза» начался погром, его подожгли. Вход в торговый центр закрыли, приехал ОМОН. «Вполне ожидаемо народный сход в московском районе Бирюлево перерос с погромы. Здесь был ад и война. Человек 20 вошло в торговый центр, все круша на пути. Убежали через задние двери. Остальные перед входом. В магазине начался пожар. Тушат охранники и блогеры», — сообщает блоггер Илья Варламов в своем Twitter.

« «В целом ситуация страшная»
Подруга Аршавина устроила скандал после аварии »
  • +25

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Лицо ислама www.youtube.com/watch?v=cAN3S3vf8IU&sns=em Отправлено с iPad
+2
Бирюлёво-молодцы!!! Гнать тварей из России надо! Всё заполонили, везде влезли.На нормальную работу хрен устроишься!!! Едут к нам воровать, убивать, насиловать.А правозащитники их защищают.Чуть что -так нельзя, это националистические настроения.Они и чувствуют себя как дома.А кто защитит нас, Россиян? Видимо только мы сами.Такие люди как в Бирюлёво!!!
+2
Кстати — посмотрел в Вики что это за зверь такой — Межрегиональный ресурс ней центр — и вот что в нем — вернее для чего он создан :… Межрегиональный ресурсный центр (ГКУ«МРЦ») — государственное казенное учреждение, созданное в г. Пятигорске Ставропольского края в 2010 году по инициативе Заместителя Председателя Правительства РФ-полномочного представителя Президента РФ в Северо-Кавказском федеральном округе (СКФО) Александра Хлопонина. Цель учреждения — содействие в трудоустройстве гражданам РФ, проживающим на территории субъектов СКФО, в другие регионы России… На деле как мы видим под эту кухню нам кого переселяют? Причем аулами.
+2
Для тех кто плохо знает историю — почитайте о Ермолове, у мусульманстве, исламе. В коране через каждую суру написано — убей православного. Что еще надо что бы открыть глаза? Европа избавляется от этих " потерпевших " а уж там полиция — милиция не такая продажная как наша.
-2
xotyabi ti chital koran? nado chitat potom qovarit
0
Лицо ислама-https://www.youtube.com/watch?v=cAN3S3vf8IU&sns=em Отправлено с iPad
+4
Прежде чем принимать эмигрантов в нашей самой стране — в нашем доме — надо навести ПОРЯДОК, во всех смыслах этого слова. И вот когда уже наши старики и дети будут накормлены и обогреты — только тогда можно заводить разговор о эмиграции.
0
Бандиты правят всей страной Павел Прудников Бандиты правят всей страной, А власти с ними в тесной связке, И лепят на уши, нам сказки, Грозя им правосудия дубиной. И едут сверху разбираться, Пример в Кущевской эпизод, Что будет правильный исход. Народ наш стал уж сомневаться, Ведь мать столица далеко. Побудут власти и уедут, Прорапортуют о победе, А жить не станет нам легко. Придёт взамен другая власть, Опять поборами обложат, А непослушных уничтожат, Чтобы сподручней было красть. Пока такой у нас контроль, Над тем, кого мы выбираем, Они играют свою роль, Не только в Краснодарском крае
+1
Гражданство в России. Эта тема, пожалуй, самая злободневная. За период распада страны Советов многие граждане из бывших республик покинули насиженные места и переехали в Россию. Кто по идейным соображениям, кого-то потянуло обратно на историческую родину, а кто-то уехал от нищеты и бесправия, царивших в бывших союзных республиках. Но удивляет не то, что люди стремятся жить в России, а ханжеское отношение властей с желанием этих людей стать гражданином Великой страны. Так если в начале распада страны бывшему гражданину союзной страны нужно было затратить на процедуру восстановления гражданства, каких то пару месяцев, то в наше время этой волокиты уже и конца не видно. Каждый год меняется положение о принятии гражданства с кучей дебильных справок, таких как предоставление дохода, гражданином, въезжающим в страну. Спрашивается, о каких доходах может идти речь, когда человек жил по законам чужой страны, а гражданином России еще не является. Откуда позвольте спросить, у него возьмутся эти доходы, если сама процедура оформления гражданства требует колоссальных денег, не говоря о том, что устроиться на работу не имея гражданства официально не реально. Получается замкнутый круг. Те, кто издает законы, требуют его неукоснительного соблюдения, а те, кто его исполняет, ищут разные лазейки, чтобы его обойти. Разумеется, делается это путем взяток. О каком упрощении может идти речь когда, например жена гражданка той же Украины и родившая троих детей считающихся по мужу гражданами России не может получить гражданство. Противоположный пример германия. Да еще грозят выдворением из страны, за непредставление доходов который должен составлять 7тысяч рублей. Хотя она не является еще гражданкой России, Тем более находилась в декретном отпуске по уходу за ребенком, который в этом государстве составляет 3 года. Получается полный абсурд. Затем введение временных синих паспортов, на мой взгляд, простая выкачка денег. О порядке в стране не мечтайте. О порядке в стране не мечтайте, Разрослось воровское кубло. Чтобы стать россиянином знайте, Нужно сунуть начальству бабло. Зря вы едите люди в Россию, Вам гражданства ее не видать. Власти ложат здесь болт на Мессию, Эту правду не стоит скрывать. Обновляют законы как могут, И они лишь для тех, кто с деньгой, Если есть состоянье, помогут, Если нету, под зад пнут ногой. Депордье в гражданина России, Превратили за пару минут. Дума наша давно в амнезии, Видно задом закон издают. Все законы у нас словно дышло, Если надо любой повернет, Для себя чтобы лучше им вышло, Его каждый нарушить рискнет. Нету равенства в наших законах. В конституции только трава, Кто сидит на чужих миллионах, Только их защищают права.
0
Вы абсолютно правы хочу уехать в Россию но столько волокиты с документами что это практически нереально
0
Что Вы увидели «великую страну»?
0
Я в принципе хотел сказать за наши три братских народа. Белоруссию, Украину и Россию. Вместо того чтобы из этих стран гражданам давать гражданство уже пол страны заселили азиатами. Вы посмотрите, что твориться в паспортных столах Краснодарского края. Одни армяне, таджики, узбеки и прочие народы еле говорящие на русском языке. И как не странно получают гражданство, а бывшие граждане России годами обивают пороги.
0
Понимаю Вас, но народы все разные… Тем более, что Россия состоит из многих народов, которые на протяжении веков потеряли свою культуру (частично) или напротив, приобрели оную, но уже общую «советскую» Братские в чем? Код ДНК, ментальность, общность традиций, культура? Белоруссы, по ДНК коду, почти поляки… Украинцы-в большинстве балканская группа. Россияне-европейская часть, в основном, это финно-угорские племена+ переселенцы из Руси(нынешней Украины) и Беларуси...+ Кавказ и все тюркские народы. Все разное. Не буду долго рассуждать. Возьмем Россию. Национальная кухня...:), к примеру пельмени… Это Китай. Национальная одежда-кокошник (Монголия) и косоворотка удмуртская… Дворянство российской-все выходцы из татар.Если интересно, то исследуйте тему дальше. Родством и братством не пахнет даже. Может быть только дружба на основе взаимоуважения и партнерства. Это честно будет. Остальное от лукавого...:)
0
По вопросу о взаимоуважении трудно не согласиться. В вашем комментарии днём с огнём не сыщешь уважения к русскому народу, зато пренебрежения и презрения-хоть отбавляй. Уж и не знаю, отчего это у вас: то ли от малограмотности, то ли от чувства собственной глубокой ущербности,-стремление к её компенсации… Я так подозреваю, мил человек, что ты сам нерусский, полукровка. Причём, известно с чем полукровка-с прожидью, разумеется. Или хохлогандон из хохлостана. Есть такая секта на Украине.
0
какой бы я ни был национальности, но мне не интересно общаться с быдлом… ОНО национальности не имеет, просто быдло. Для меня, со временем, стали существовать две нации: такие козлы, как ты, без роду и племени и нормальные люди…
0
Судя по реакции «небыдла», я нащупал верное предположение.
0
«Верное» предположение (маленькое и сморщенное) ты мог нащупать только у себя в штанах...;), в мозгах твоих лишь только мусор. Так понимаю, что ты пытаешься замылить тему и свести все к переходу на личности. Исходя из чего, теперь точно понимаю, что ты просто элементарная провластная, проплаченная шестерка...;) Шестери дальше… А твоя обида на «жидов»,«хохлов», не что иное, как бессильная зависть неудачника… Наверное ты просек тот факт, что бОльшая половина великих открытий, в научном мире, совершили, как ты называешь «жиды»? Тебя наверное мама с папой, в детстве, пугали евреями и хохлами… ты наверное представитель титульной российской нации — москвич, т.е. мокша и начальник у тебя еврей, а жену увел украинец...;) Когда от бессильной злобы и недостатка образования, неумения вести полемику, человек переходит на оскорбления связанные с расовой принадлежностью, он расписывается в своей тупости. Ты просто туп и неудачник…
0
Вот это фантазия!
+2
И вот еще нам — русским от нашего президента и Хлопонина -:… В центральную Россию планируют переселить 500 тысяч кавказцев!!! Переселением северокавказцев в центральную Россию займётся Межрегиональный ресурсный центр.В планах — вывезти из ЮФО до 500 тысяч человек.«Программа Хлопонина», от которой официальные лица открещивались, всё же существует и работает. Для того, чтобы «разгрузить» Кавказ от людей, которые годами не могут найти работу, организуется программа помощи по переезду и поиску подходящих вакансий. Проблема в том, что Северный Кавказ чудовищно перенаселён, отсюда — высокая безработица. Скажем, в Ингушетии, по разным данным, не трудоустроено от 53 до 57% населения. В Пензенской области ощущается нехватка рабочих рук, особенно на селе.«У нас уже въехали 104 человека из Дагестана, расселились в семи районах. Ещё 175 человек мы приняли по программе по содействию переселению соотечественников — в основном это выходцы из стран СНГ, но есть и дальнее зарубежье», — говорил тогда начальник отдела трудовой миграции управления государственной службы занятости населения Пензенской области Александр Лебедев.На программу оказания помощи трудовым мигрантам выделяются серьёзные средства — как в «родном» регионе, так и в «гостевом». Во-первых, каждому участнику на руки выдают около 60 тысяч рублей «подъёмных». Это на три месяца — и после этого человек может вернуться домой, чтобы повторно (третий, четвёртый раз) участвовать в этом мероприятии. К тому же только в Пензенской области бюджет выделил 40 млн. (по 10 млн. на район-«приёмник») для выкупа жилья. Если власти планируют, что годовой поток будет около 150 человек, то получается, что на каждого будет потрачено ещё около 270 тысяч рублей, то есть, в итоге, примерно 330 тысяч рублей на одного трудового мигранта. КТО ЭТО ЕСЛИ НЕ ВРАГИ русского народа?!!!
+2
А фраза " националистических настроения" националистическая молодежь " и тому подобное — даем ментам основание на привлечение ОМОНа и подобных шестерок. Жечь этих чурбанских тварей! Генерал Ермолов за одного убитого русского казнил 40 чеченцев. 40! И они до сих пор преклоняются перед ним. Только сила — потому что правда на нашей стороне.
+2
ОМОН — если вы умеете читать русские слова и буквы — не идите против своих, поверьте — радость ваших ментовских зарплат встанет у вас в горле комом. Да кстати к вам и ветераны спецназа и ВДВ обращались с этими же словами. Спросите у своих матерей где правда. Или ваши матери стали менты в погонах которые вас толкают на своих братьев а чурбаны смеются. Прозрейте парни — вас родила Руссская земля.
0
Нужна ли нам такая власть? Павел Прудников Нужна ли нам такая власть, Что не умеет граждан защитить? А лишь умеет взятки брать. И знает, как безвинных посадить. И будет толк от этого потом, Что будут называть жандармом, А не зажравшимся ментом. Не будет ли очередным ярмом? В который раз, накинутый на шею, Что бы сподручней было красть. А он, сподобившись придворному лакею, Верхушку только будет защищать. Нет, чтоб проверить их на вшивость, Зачем придумали детектор лжи? Что б выявлять пороки, лживость, И если честный, — делом докажи. Покуда нас равняют по ранжиру, Все те, кто правит нами наверху. Всё больше бесятся от роскоши и жира, Готовы снять последнюю рубаху. А что с крестьянина возьмёшь, Одни заботы и долги, С него деньгу ведь не собьёшь, Им не дождаться их подмоги. И суд наш защищает тех, Чей кошелёк набитый туго, Для них и слава и успех, Они и будут им прислугой.