Угрозы коллекторов.

В настоящее время почти каждый человек имевший или имеющий кредит знает, что коллекторские агенства — это коммерческие организации и их деятельность по «выбиванию» долгов незаконна.

Законопроекты по коллекторам находятся в стадии рассмотрения в Госдуме, и с трудом верится, что они будут приняты. Спасибо телевидению, прессе, интернету за публикации и репортажи о всех нарушениях прав граждан коллекторами. Всё больше должников игнорируют требования коллекторов, посылают их в суд, записывают их угрозы на диктофон и пишут заявления о нарушении гражданских прав в прокуратуру. Несколько дней назад получил письмо от коллекторов ООО " МБА Финансы " из г. Брянска.
В письме указан номер заведенного на меня " дела " и изложены требования по оплате долга банку. Прочитав письмо я не нашел ссылки на законы РФ, которые бы доказали мне, что все требования коллекторов правомерны. На обороте письма указаны статьи Уголовного Кодекса РФ о мошенничестве, которые применимы скорее всего к коллекторам. Письмо подписано г-ном Докучаевым, что меня немножко развеселило — видимо коллекторский бизнес это семейное дело ( другое коллекторское агенство ООО " Секвойя Кредит Консолидейшн " возглавляется Е. Докучаевой ). Два — три раза в день звонят сотрудники из МБА Финансы и устраивают допрос: требут назвать дату рождения, адрес, место работы и т.п. Сообщать свои личные данные кому-либо никто не обязан. На просьбу назвать ФИО, дожность звонящего, коллекторы называются вымышленными именами и откровенно оскорбляют, хамят, перебивают. Видимо дела по выбиванию долгов пошли у них плохо ( неплатежи растут, конкурентов много! ). Был звонок на рабочий телефон, когда я снял трубку, коллекторша узнала, работает ли Ал. А. в нашей организации ( ОЗПП ).
Мы ответили, что Ал.А. слушает и включили громкую связь и диктофон. Коллекторша стала кричать: " Я следователь районной прокуратуры Светлакова! Собирайте сумки, выездная группа сейчас приедет к вам домой! " Мы от души посмеялись!. 21 октября ещё круче — пришло сообщение на телефон от МБА Финансы: "Уважаемый Ал.А.! Порча вашей кредитной истории — это первоначальная мотивация для Вас к оплате. Вы хотите её улучшить? Дальнейшим шагом со стороны банка будет не только информирование работодателя о вашей задолженности и личная беседа нашей ИНСПЕКЦИОННОЙ БРИГАДЫс руководствоми вашим непосредственным окружением (родственниками и соседями ) для оценки вашей личностной характеристики как неплательщика. ОПЛАТИТЕ ЗАДОЛЖЕННОСТЬ! А также в случае неуплаты ТРЕБУЕМ ВАС В ТЕЧЕНИЕ 2 НЕДЕЛЬ НЕ ПОКИДАТЬ ВАШ НАСЕЛЕННЫЙ ПУНКТ И СОДЕЙСТВОВАТЬ ДЕЙСТВИЯМ ВЫЕЗДНОЙ ИНСПЕКЦИИ. Свяжитесь с нашим правовым отделом компании МБА ФИНАНСЫ. Ждем Вашего звонка на бесплатную горячую линию 8-800-555-51-05 с 8 до 19 часов по московскому времени ".
Да!.. прочитав такое сообщение усомнишься — по каким законам работает " правовой отдел " МБА Финансы " ???. На каких законных основаниях и положениях в коммерческой структуре функционирует " инспекционная бригада " ???.. Это скорее всего шайка вымогателей, которую по приезду домой к заёмщику нужно сдать в полицию ( можно применить разрешенные средства самозащиты). Интересно, какие личные документы предьявляет инспекционная бригада?.. На каких основаниях коллекторы требуют !:" не покидать нас. пункт в течение двух недель! ", полный бред !!!.. На сайте МБА Финансы написано, что компания успешно работает в Чехии, Словакии, Польше и России. Но нет упоминаний о банковской лицензии и лицензии Роскомнадзора на право обработки персональных данных. На лицо противозаконная деятельность, нарушение конституционных прав россиян, вторжение в частную жизнь, нарушение банковской тайны. вымогательство, шантаж, угрозы. Пора навести порядок в сфере кредитования.
« Вирусная война
О праве на защиту и помощь государства »
  • +34

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Когда мне звонят коллекторы, то я их прошу о том: чтобы они доказали, что они действительно являются представителями банка, реакция с ихней стороны просто интересная..., А потом их посылаю… попробуйте
0
Подозрительные кредиты выдавать не надо. Брать непосильный кредит тоже не надо.Берешь чужие на время, а отдаешь свои и навсегда.
0
Первый раз слышу, чтобы угрожали «порчей». Теперь осталось только «неизгладимое проклятие» — и вообще полный Хогвардс! )))
0
коллекторы-бандитские организации
+2
  • avatar
  • bja1
Не умеешь расчитать процент своего кредита, сколько будешь возвращать — лучше не бери ни под каким «сосусом». А вот о «долгах» коммунальных промолчали. А их выбивают запросто, хоть и незаконно. Часто людей подлавливают на мелочах — одному срочно уехпть надо — некогда с ними и с судами возиться. Другой заболел… А ведь долги эти создаются искусственно и по сговору в особо крупных размерах между целым рядом организаций, начиная от жуликов в ООО ЖЭКе, исполкомах, и кончая дерутатами Верховной Рады, или, что тоже самое в Госдуме. Сначала частные банки не выдают деньги предпрятиям, ссылаясь на «экстраординарные» события — от торнадо в Сахаре до падения метеорита. Соответственно предприятия не выплачивают зарплаты — возникает задолженность по зарплате и вытекаюшая отсюда задолженность по коммунальным платежам, вытекающими из этого последствиями. Вот только никто не считается с тем, что «почему» то на банки распростняются всякого рода катаклизмы, а вот на тех, кто не получает зарплаты — нет!!!.. Потом начинается «праведный» вой о злостных «должниках» и начинается мышиная возня в Госдуме по принятию «каких» то мер и законов по изъятию долгов, следствием чего и появляются коллекторские фирмы. Все довольны — банки получили незаконные проценты при невыплате денег предприятиям, некоторые предприятия, в лице (...) получили «некоторую» «компенсацию» за «некоторые» неудобства, чиновники из местных Госдум не узрили «почему то» никаких нарушений в банковских махинациях, а депутаты узаконивают «частные» (кому то пожчиненные) коллекторские «компании», вместо того, чтобы начиная от ЖЕКов, Теплокоммуэнерго и прочих, кончая банками и своими сородичами — всю эту свору жулья, за сговор в особо крупных размерах возбудить уголовные дела да пощекотать их за ушком.
+1
А официальные коллекторы не могут в течение почти года взыскать с молодого человека ни копейки с суммы более 110 тысяч руб. по решению суда. Не имеют права даже обратиться в полицию чтобы его найти.
+2
Лично мной написано заявление в прокуратуру по поводу звонков на мой телефон для поиска тех, кого я не знаю и никогда не знала, свой телефон как контактный не давала, искать их не собиралась и платить за них также не собиралась. Всем советую так поступать.
+2
жить надо по средствам а не кормить банкиров ростовщиков!
+1
Я кредиты не беру и поэтому боятся мне их нечего. А тот, кто берет, пусть во время платит, что бы потом не выбивали вот таким способом деньги.
0
Не факт. Я с кредитами давно завязал, но вот от судебных приставов покоя нет — ищут какую-то девку, которая взяла кредит лет 10 назад и указала «фактическое место проживания» мой адрес. Возможно она и бывала здесь (квартиру купил 8 лет назад). Но что интересно — объяснил одному, показал договор купли-продажи, документы на право собственности… Через год другие приходят, опять по-новой. Спустя 2 года звонок, открываю — девчушка в форме: «Я судебный пристав..» Тут уж из меня ненормативная лексика поперла.:) Говорю ей: «По базе пробейте, 3-й раз приходите». А она: «У нас нет базы посещений должников. Мне дали 2 адреса, где, возможно, находится должник. Вот я и пришла...» 4-й год тишина. Может все-таки забили в компьютер ошибочные адреса? :)
+2
Знаете случаи всякие в жизни бывают, тут не только кредитов наберешь, себя продашь.