Украинские выборы под звуки стрельбы

Неизвестные обстреляли автомобиль кандидата от «Батькивщины» Владимира Старовойта. ЧП произошло на 217-у избирательном округе в Оболонском районе Киева рядом со станцией метро «Минская» примерно в 21.30 по местному времени (22.30 мск). Об этом сообщает пресс-служба Киевской городской парторганизации ВО «Батькивщина».




«На 217-м избирательном округе, что в Оболонском районе Киева, обстреляли автомобиль кандидата-мажоритарщика от ВО „Батькивщина“ Владимира Старовойта… никто не пострадал», — цитирует сообщение пресс-службы РИА Новости.
Согласно информации, опубликованной на официальном сайте партии, огонь открыли из автомобиля без номеров, который имел символику батальона «Азов».
«Как сообщают наблюдатели, этот автомобиль видели сегодня днем на избирательных участках района, и там были зафиксированы номерные знаки», — говорится в сообщении пресс-службы.
Во время инцидента никто не пострадал, на месте события работает следственно-оперативная группа.
Отметим, что это не первое нападении на кандидатов в депутаты Верховной Рады. Так, ранее руководитель штаба блока Петра Порошенко Виталий Ковальчук заявил, что в Кировоградской области неизвестные напали на трех кандидатов в депутаты от партии: журналистов Мустафу Найема и Сергея Лещенко, а также на общественную активистку Светлану Залищук.
Советник главы СБУ Маркиян Лубкивский уже заявил, что украинским правоохранителям удалось задержали семь подозреваемых в причастности к этому преступлению.
«Менее чем за 9 часов с момента разбойного нападения на кандидатов в народные депутаты Сергея Лещенко, Мустафу Найема и Светлану Залищук совместными усилия МВД и СБУ были задержаны семь подозреваемых. Сейчас их везут на допрос и проведение следственных действий в Знаменку (Кировоградская область)», — написал Лубкивский на своей странице в Facebook.
Ранее Залищук во время включения в штабе «Блока Петра Порошенко» по телефону сообщала, что нападавших было 6-7 человек. По ее словам, на месте инцидента была камера наблюдения.
В воскресенье на Украине прошли внеочередные парламентские выборы. Всего в Раду будут избраны 423 депутата: 198 депутатов избираются по одномандатным мажоритарным округам и 225 — по партийным спискам с проходным барьером в 5%.
« Небо, самолет, девушка... телефон?
Отнимем дачу. Выгодно! »
  • -4

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Очередной поджег Рейхстага, провокация древнейший прием решения своих интересов. Змея с яблоком вспомните.
-1
ech Ukrajina!!!
+4
  • avatar
  • Vohus
Ну да, покушение под объективами камер. и Никто не пострадал. Очень может быть, что аутсайдеры гонки себе рейтингу прибавляю, благо, «невежливых людишек» с автоматами на Украине сейчас припорядочно
0
Да ладно! Лично Путин приезжал пострелять-размяться...:))