Как живут малолетние заключенные в Сибири

Бельгийский фотограф Карл де Кейзер начал работать в качестве репортера в 1982 году, параллельно занимаясь преподаванием фотографии в Королевской академии изящных искусств. Сегодня он является обладателем наград Book Award фестиваля в Арле, The W. Eugene Smith Award и Kodak Award и регулярно выставляется в европейских галереях и арт-пространствах.
Фотопроект «Зона», посвященный российским тюрьмам, занял у Кейзера 11 месяцев работы, во время которых он посетил и сфотографировал порядка 40 колоний Красноярского края, бывших когда-то зоной ГУЛАГа.





























« Как серийные убийцы искали жертв среди бомжей
Яндекс не верит, что ФАС возбудила дело против... »
  • +17

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+2
страшно представляюсь как молодая учительница на фото среди голодных молодых уголовников
+3
Есть такие люди, у которых на лице написано:«Ублюдок-1 сорт».Как правило, они это оправдывают.Опять же генетика-если родители тюремщик с прошмандовкой-детеныш четко идет по стопам родителей, и все попытки свернуть его с этого пути заканчиваются фиаско.
+5
Очень жаль что 90 процентов опять попадают за решетку
+3
Главное, какими они выйдут! Ведь на воле к сидельцам отношение очень подозрительное. И судить, требовать любви и человечности, ох, как нельзя! С другой стороны и сидят за разное. И может парень осознал, и трижды пожалел о содеянном, а общество не принимает. А на работу кто возьмет? Они же внутри слабые и оттого озлобленные на весь свет. Не знаю, что и как надо делать…
+2
И чего-же на воле не хватало? Нормальным, жизненным и бытовым делам только за колючкой время нашлось?! Не понимаю!!!
+1
И что????
0
Ничего себе! Как оказывается там цивильненько…
+3
Стены, сплошь в холстах, причем, встречаются весьма не неплохие. Поразила комната отдыха. Подставка под телевизор. Неужели и она создана руками осужденных… несовершеннолетних.
+7
Наверно % 50 можно было бы подержать в СИЗО, что бы понюхали что это такое и отпустить, и не плодить преступников. А вообще надо школе мальчикам устраивать экскурсию в такие места, многие наверно задумались.
+3
Ага! И шансона тюремного побольше! Романтика ж! Не действует это, к сожалению. У многих дома условия гораздо хуже. Скорее надо на экскурсию куда-нибудь в общежития Кэмбриджа…
+1
эт точно… нравы в тех общагах суровые))))