Казнить нельзя помиловать

Возрадуйтесь и возликуйте, леди и гамильтоны, как говаривал некогда великий вратарь Лев Яшин. Я имею в виду тех леди и гамильтонов, которые, свив гнездо в Охотном ряду, указуют всея Руси. До последнего времени мало какой парламент на земном шаре и в объеме нашей галактики мог соперничать с нашими же думцами по части стояния на страже против однополых связей.




Но вот в «последнее время» первенство явно ускользает из рук Госдумы. И переходит, вы не поверите куда: за океан, в казалось бы, полностью разнузданную Калифорнию!
Но рассказ об этой революции я позволю начать с госпожи Камалы Харрис, генерального прокурора штата Калифорния. В прошлую среду, 25 марта, она попыталась заблокировать инициативу избирателей, потребовавших смертной казни для активных «однолюбов» — мужчин и женщин, поскольку их поведение «предельно антиконституционно» и представляет угрозу общественной безопасности.
Недаром медведь, как мне напомнил президент Рональд Рейган, еще будучи губернатором Калифорнии, символ не только России, но и его штата.
Госпожа Харрис заявила, что она попросит Верховный суд Калифорнии в ее столице Сакраменто уволить ее от написания «Закона по подавлению содомитов». Именно после этого будет открыт путь в Конгресс Калифорнии законопроекту о смертной казни геев, автор которого Мэттью Маклохлин, юрист из Хантингтон-Бич. Он уже начал сбор голосов, чтобы представить плод своего творчества калифорнийским «леди и гамильтонам».
Госпожа Харрис в ужасе от подобной перспективы. «Мой долг, и я поклялась им, что буду соблюдать Конституцию Соединенных Штатов и Калифорнии и защищать права всех калифорнийцев. Предложение мистера Маклохлина не только угрожает общественной безопасности, оно патентовано неконституционное, крайне предосудительное и не должно иметь места в цивилизованном обществе», — заявила генпрокурор Калифорнии.
Заявление генпрокурора Калифорнии вызвало тем не менее, удивление медиа и общественности. Дело в том, что закон не дает ей права вмешиваться, как пишет, например, газета «Нью-Йорк таймс», «в такого рода инициативы», хотя и перепуганное сообщество калифорнийских геев и лесбиянок обратилось к ней с просьбой о помощи. (Госпожа Харрис вторично избрана генпрокурором. А в 2016 году она метил в сенат США.)
В своем заявлении генпрокурор Камала Харрис утверждает, что у нее нет никаких иных законных оснований для защиты геев от смертной казни. «Если суд не предоставит им освобождение от смертной казни, — пишет она, — то я буду вынуждена издать титул и резюме для предложения тех, кто добивается легализации дискриминации и бдительности». (Английское слово vigilantes переводится как «бдительность», но большей частью имеет значение злоупотребления ею).
Что касается мистера Маклохлина, автора людоедского законопроекта, ему необходимо собрать 365.880 заверенных подписей, чтобы конгресс штата принял его юридическое творчество на рассмотрение. А вот генпрокурора Харрис можно и прокатить. Как говорит профессор права Калифорнийского университета Флойд Финн, вмешательство суда в это дело крайне сомнительно. «Это дело министерское, а не дискреционное. С точки зрения закона здесь ничего сделать нельзя. Но мы видим политическую сторону всего этого. Генпрокурора прессингуют активисты прав геев, а она хочет поддержать их».
Есть у геев свои защитники и в самом Конгрессе Калифорнии. Так сенатор демократ Рикардо Лара, лидер геев и лесбиянок в Конгрессе, заявляет: «Никто не дебатирует конституционность этой меры – смертной казни. Она дикая, несправедливая и не отвечает ценностям Калифорнии».
Как видим, и в России, и в Калифорнии речь идет о политическом решении. Но в Калифорнии его хочет избежать генпрокурор штата.
Для принятия на обсуждение законопроекта людоеда Маклохлина нужны не только заверенные 365.880 подписей. Они должны быть собраны в 180 дней.
« Уголовно-политическая эмиграция
Родила здорового, а умер от "врожденных патологий" »
  • +9

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Что ж их из крайности в крайность-то бросает, а? :)) Вот уж воистину «людоедский» закон! Я б не создавала прецедента. А то потом всех рыжих пойдут на кострах жечь.
+2
Интересно, соберут или нет? Или по другому: остались в Калифорнии нормальные мужчины и женщины?
0
"… законопроекту о смертной казни геев, автор которого Мэттью Маклохлин, юрист из Хантингтон-Бич.." Было бы интересно узнать, к какой ориентации относится сам Мэттью. )
0
Похоже она.или он из этих меншинств. вот и не хочет знать про прокурора. которая похоже лесбиянка с погонами.
Комментарий удалён за нарушение