5 способов уничтожить санкционные продукты

Уничтожать запрещенные к ввозу из-за санкций продукты, как велели Путин и Медведев— отдельная наука. С 6 августа «санкционной контрабандой» должны заняться Роспотребнадзор, Россельхознадзор и Федеральная таможенная службы. Стереть с лица земли русской польские яблоки, прошутто и пармезан, как выяснили у экспертов, можно минимум пятью способами (не считая недоступного нам, увы, поедания).




Первый и он же самый любимый таможенниками (да и колхозниками) еще с советских времен способ — так называемое «запахивание». Работает с польскими яблоками, испанскими артишоками, брюссельской капустой. В общем, со всем, что из чуждой земли когда-то выросло. Партия санкционных фруктов-овощей выкидывается на землю, смешивается с грунтом и утрамбовывается бульдозерами.
Второй способ — просто вылить, если льется. В специальные резервуары или просто в яму.
Третий способ — сжигание. Очень эффективный с точки зрения гигиены. Однако, как говорят эксперты, этот способ дорогой и применять его пока удается не везде.
— Специальные заводы, где можно сжечь мясные туши, есть далеко не в каждом регионе страны, — говорит руководитель исполкома Национальной мясной ассоциации Сергей Юшин, — Там, где их нет, приходится ставить мобильные печи на пунктах пропуска. Это дорого, ведь если получатель груза неизвестен или это липовая фирма-однодневка, все расходы по утилизации ложатся на государство.
Наконец, два последних способа покончить с санкционными продуктами специалисты назвали самыми прогрессивными и выгодными для России.
— Не обязательно эти товары уничтожать, можно их утилизировать, то есть переработать, — считает зампред Всероссийского общества охраны природы Богдан Новорок, — Можно пустить что-то на корм скоту, например мясо или овощи и фрукты. А то, что уже начало гнить, можно отправить на производство удобрений.
При этом, как отмечают эксперты, главный вопрос в любом способе уничтожения нежеланной еды — это соблюдение гигиенических норм.
— Когда товар попадает на границу, он проходит обязательный фитосанитарный контроль, который проводит Россельхознадзор, — пояснил Новорок, — После прохождения всех процедур товар получает сертификат о соответствии всем нашим санитарным и прочим нормам. Только тогда его можно уничтожать или утилизировать без опасения причинить вред окружающей среде и людям.
« Убийца льва Сесила потерял бизнес
Как нотариусы помогают аферистам присваивать... »
  • -4

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Самое страшное, что когда на наши налоги государство посылает наших ребят убивать граждан в соседнюю страну — всем побоку, а как дело дошло до хвавчика, тут 87 процентов против. Кто мы после этого?
+1
«Да здравствуют все решения наших мудрых, не по годам, руководителей! Пусть инвалиды, дети сироты бомжи жрут наше не генномодифицированное говно! Главное что бы враг не поставил нам не санкционированные продукты!!! Ваше решение верно гражданин Медведев!!! Все дружно подохнем за него- но враг не пройдет!!!» Согласна с каждым словом этого автора
+3
Скоро во всех магазинах страны появятся якобы уничтоженные товары.Кому пойдут финансы догадатся не сложно.
-2
Вообще-то уничтожать уже созданное, если оно физически не вредоносно — грех, абсурд и маразм..! Но в политике и экономике бываю и таке вынужденные меры. Жаль добра и труда создавших его!
+6
А жаль, что шестого способа нет. А могли бы раздать малоимущим, в больницы, детские дома, пенсионерам.
+6
Да здравствуют все решения наших мудрых, не по годам, руководителей! Пусть инвалиды, дети сироты бомжи жрут наше не генномодифицированное говно! Главное что бы враг не поставил нам не санкционированные продукты!!! Ваше решение верно гражданин Медведев!!! Все дружно подохнем за него- но враг не пройдет!!!
+2
А причем тут медведев? Это путин закон подписал…
+2
А Путина не Трогай. Путин наше ВСЕ!!! Недаром кремлёвцы пишут что, наш Расейский народ 86процентов за него! А я не верю!!! Мы все как один дадим 110 и больше!!!
Комментарий удалён за нарушение
0
Вот и «переработают» в отделённые регионы. Переклеят наклейку с «Пармезан» на «Гауда» и сыр уже не санционный. А яблоки вообще «гражданства» не имеют. Мудрецы, блин!
+3
Маразм крепчает уже не по дням, а по часам!!! Кстати в Краснодарском крае (бывший край Ткачева) ЗАПРЕЩЕНО жечь даже прошлогодние листья.
+1
И это правильно
+5
Я знаю кого надо утилизировать что бы жизнь в РФ наладилась..))
Комментарий удалён за нарушение
0
Не советуйте что мне делать и я не скажу куда Вам идти.
+1
Они это тоже знают. Поэтому стараются перевести стрелки на Обаму и «гейропу»
+1
Кого же это? Неужели Обаму?
+1
Обама продукты не уничтожает…
+1
  • avatar
  • alik
Предполагаю, что не америкоса Обаму…