Маме не дают назвать сына так, как ей хочется

В столице разгорается скандал из-за имени новорожденного. Первые резкие слова в адрес новоиспеченной роженицы-москвички, чей сын появился на свет в канун Нового года, были сказаны на интернет-форуме молодых мам, а потом прения переросли в настоящую склоку.




А причина в том, что накануне под окнами роддома на Севастопольском стояла машина, разрисованная счастливым молодым отцом: «Любимая, спасибо за Джинглика!» Такое имя дала своему первенцу молодая мамочка – и не думала, что ее решение получит такое общественное сопротивление.
Диспут начала молодая роженица, ожидавшая разрешения от бремени в том же заведении, и увидевшая автомобиль, ожидающий новорожденного Джинглика, в окно. В ожидании родов без пяти минут мамочки проводят все свое время на специальных форумах, поддерживая друг друга, спасая от страха и обсуждая будущее материнство. Туда-то будущая мать и написала: «Смотрю в окно и думаю, ну как таким дуракам вообще разрешают рожать детей? (Чуть позже, когда скандал уже разгорелся, первая фраза была удалена модератором, остальное же осталось). Что за глупая мода называть детей вымышленными именами! То Дарт Вейдером назовут, то Крымом… Но то, что я увидела сегодня из окна нашего приемного отделения, повергло меня в ужас. У нас не последний роддом в Москве, и такое безобразие. Додумались! Назвали ребенка Джингликом. Кто это? Что это? Нет, понимаю, если Фиксиком назовут или Смешариком ))) Шучу, конечно. Но Джингликом — извините. Это вообще неизвестный персонаж».
Возмущенную будущую мамашу тут же поддержали коллеги по цеху: «Да! А ведь ребенку с этим жить! Как его будут называть по отчеству? И родители что, не понимают, что себя они тоже идиотами выставляют»
То ли в праздники у многих появляется лишнее свободное время, то ли так выражается паника перед родами, но молодые матери продолжили бурное обсуждение несчастного Джинглика и его родителей. «Был шанс, что это просто милая кличка, но нет. Сейчас выяснила у мамаши, и вправду так назовут».
Молодую мать Джинглика заклевали настолько, что она удалилась с форума и перестала отвечать на сообщения и звонки. Но корреспонденту она все же ответила:
— Мы с мужем считаем, что мир должен стать добрее! Мы всего лищь назвали своего сына звонким рождественским именем, которое звучит как колокольчик – джингл-беллс! А уже столько негатива получили – и что мы ребенку жизнь испортим, и что это ради пиара – какого? Чего? Пиара младенца? Ему что, от этого станут больше еды на молочной кухне давать? Свекровь настроили так, что она плачет и говорит: ваш Джинглик мне не внук! У нас люди, с одной стороны, неравнодушные (вот какое им дело, спрашивается?!), а с другой злые. Что плохого в Джинглике? Почему всех мальчиков у нас зовут одинкоаво – Вова, Саша, Ваня, Артем? Мы хотели быть оригинальными. Но мне на всех наплевать. Я изменю имя сына только в том случае, если к моменту открытия загсов после праздников они переубедят моего мужа, который пока за Джинглика. Мнение отца важнее всего.
В итоге под общественным давлением комментарий вынуждено было дать даже руководство роддома: «Это первый подобный случай в нашем роддоме, и надеюсь, последний!» — заявили медики.
« Штрафы за просрочку коммуналки прогрессируют
Важнейшие законы, вступившие в силу с 1 января... »
  • +7

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

-6
Не ваше собачье дело, как назвать ребенка, имя ему могут дать ТОЛЬКО родители, а колхозно-совковское «как все» нужно выкинуть к чертям собачьим.
0
Есть нормальные имена, а есть идиотские типа Джингика и как там его… Имена как все вот правильно! Ведь не именем он будет зарабатывать, а головой с мозгами!
0
Или наоборот, зарабатывать именем, а не мозгами?
+3
Ага. Ребёнок вырастет — и будет благодарен родителям, что Тузиком не назвали…
+1
В четырнадцать лет можно сменить имя, а с 18 ФИО можно хоть каждый месяц менять.
+3
Перебор с оригинальностью. Но мой брат всю жизнь гордился именем Геральд. Правда выручал русский вариант имени- Герман. Колокольчик это конечно перебор.
+3
Мамочкам всем вумным, вместо того, чтобы порицать и негодовать по поводу чужого решения, расцененного как «вызывающее» и «возмутительное», лучше не злобничать, а сосредоточиться на своих Богом дарованных Танюшах и Сережах. Зачем разорять свою душу осуждением людей, абсолютно ничем вам не обязанным, ничего предосудительного не делающим? Зачем тратить прекрасные часы ожидания своих малышей на сплетни и недобрую форумную болтовню?
-3
соглашусь. может просто зависть душит, машину то не всем на рождение малыша дарят. тем более она и стала камнем преткновения — заметили надпись и возмутились. а чем еще клушам заниматься, кроме как сплетничать?
+2
Драндулет тут не причём, мозгов и логики у мамочки с папочкой отродясь не было… может и не быть в дальнейшем…
+6
родителям то оригинальность, но это же не пёсик. ему же в реальном социуме жить
+1
Ну и что? Хозяин — барин! (хозяин ребёнка). Помню был у нас на работе человек: Иснау Гаврилович. Так во времена ранней советской власти родители изощрялись… Иснау — значит искусство-наука! И ничего — жил нормально — все привыкли. А во времена Хрущёва один знакомый якут назвал своего сына Хрущечиком… Во как! Зато уникально!
+3
Простите — а кто такой «хозяин ребёнка»?
+3
Ну так вперёд и с песней! Соригинальничай сейчас-то, когда ты всё понимаешь и тащишься от оригинальности и переименуйся в Ялюжа (я люблю женщин), например. :))
+2
Непременно, Наденька!
+3
  • avatar
  • alik
У родителей ваще похоже крыша прохудилась. А предки хотели бы, чтобы у них самих было отчество ДЖИНГЛ-БЕЛСОВИЧ?
-1
сначала научитесь предков с потомками не переставлять местами, потом умничайте.
0
  • avatar
  • alik
Грамотно вникайте в смысл написанного, я правильно написал.
-2
Имя программирует судьбу. Стране нужны стандартные винтики для механизма, вот и сопротивляется как может. Ребёнок же со «странным» именем с детства понимает, что нужно быть сильным и не подстраиваться, но быть личностью. так что и Даздраперма, и Тринитротолуол, и Пинцет с Пинхедом и Ланцетом — имена определённо годные.
-1
А может сразу Скинхедом назвать, с заделом на будущее? Или Автоматомкалашникова? Годные имена. Говорящие.
+1
Ага. Просто пи… нцет, какие годные…
0
Имя ничего не программирует, это суеверие и бабкин бред. А хотя… Если хотите вырастить сильную личность, родите ребенка, назовите Руроуни Кэнсин и шрамы на морде ему сделайте заранее. Скучно мальчику не будет. ))) Сейчас хотела для примера привести еще имена, связанные с культурной традицией. К примеру, название великого романа Достоевского — чем не имя? Но фильтр не пропустил)))
+1
то есть, когда были Даздрапермы, Даздрамиры, Крармии, Ревмиры, Лениоры и Кимы было нормально, а сейчас прям катастрофа? Это их личное дело как называть ребенка, считаю. Есть гораздо более дебильные имена и никто на них не заостряет внимание.
0
Вас зовут Ирина? Смените на Праздоху и узнаете КАК на это внимания не обращают. :)) ВСем рекомендую на себе попробовать и переименоваться в… ОРИГИНАЛЬНОЕ.
+2
Да кому какое дело до желания родителей выбирать имя своему малышу??? Сами решат, кого и как звать. А то я смотрю тут некоторые даже нацистские правила пытаются озвучить. Типа запретить размножаться неугодным. А вы в зеркало заглчните и все увидите!!!
+1
  • avatar
  • mtmih
Да, называют родители, но они не кличку дают ребенку, а ИМЯ. И если они ребенка любят, то поищут подходящее человеческое имя, как это делают православные, например. Ребенок получает имя в честь какого-либо небесного покровителя. Это разве не важно?
0
Евстрат, Евстахий, Феоклист — чем не имена?
0
  • avatar
  • mtmih
а других не нашли?
+3
Госпидя! Да зовите его дома хоть Джигликом, хоть как! Но ИМЯ-то дайте нормальное, за которое дразнить не будут и воспитатели-учителя склонять не станут. У меня домашняя кличка была «Коко птеродактИля», но родителям в голову даже не пришло это «коко» в метрику записать.
+1
Ну, не скажите! Дразнить могут кого-угодно! Вот самое обычное имя — Станислав. А мой знакомый это имя возненавидел потому, что его всё детство дразнили: «Стасик — Пи--расик»…
0
КАЖДЫЙ будет у него спрашивать что такое «Джинглик». У Станислава хоть этих вопросов не возникает.
0
скорей всего приживется-джин. рядом-джон. по англоамерикански вроде как
0
Да что-нибудь, понятно, что приживётся, и ребёнчик привыкнет и т.д. и т.п. Но просто один вопрос ЗАЧЕМ это всё? Все назвают это оригинальностью? Я-наживанием проблем на ровном месте.
+3
кто то наколки рисует, потом как пятна синяков или воспаленные вены.клепки с кольцами вставляют.ладно хоть не чингиз хан, а светлый замысел. не сторонник я таких аномалий, но это не мое дело
0
Хан не имя, а титул. Имя личное — Чингиз. Скажем, Чингиз Айтматов, разве плохой человек?
0
Да как сказать… Не наше это дело-кто б спорил. Просто высказав своё мнение может повлияем на решение совершать какой-то поступок или нет. Может человек просто не все стороны этого поступка видит. А так-то колхоз-дело добровольное. :))
0
вобщето да.
0
лучше сечь