Маме не дают назвать сына так, как ей хочется

В столице разгорается скандал из-за имени новорожденного. Первые резкие слова в адрес новоиспеченной роженицы-москвички, чей сын появился на свет в канун Нового года, были сказаны на интернет-форуме молодых мам, а потом прения переросли в настоящую склоку.




А причина в том, что накануне под окнами роддома на Севастопольском стояла машина, разрисованная счастливым молодым отцом: «Любимая, спасибо за Джинглика!» Такое имя дала своему первенцу молодая мамочка – и не думала, что ее решение получит такое общественное сопротивление.
Диспут начала молодая роженица, ожидавшая разрешения от бремени в том же заведении, и увидевшая автомобиль, ожидающий новорожденного Джинглика, в окно. В ожидании родов без пяти минут мамочки проводят все свое время на специальных форумах, поддерживая друг друга, спасая от страха и обсуждая будущее материнство. Туда-то будущая мать и написала: «Смотрю в окно и думаю, ну как таким дуракам вообще разрешают рожать детей? (Чуть позже, когда скандал уже разгорелся, первая фраза была удалена модератором, остальное же осталось). Что за глупая мода называть детей вымышленными именами! То Дарт Вейдером назовут, то Крымом… Но то, что я увидела сегодня из окна нашего приемного отделения, повергло меня в ужас. У нас не последний роддом в Москве, и такое безобразие. Додумались! Назвали ребенка Джингликом. Кто это? Что это? Нет, понимаю, если Фиксиком назовут или Смешариком ))) Шучу, конечно. Но Джингликом — извините. Это вообще неизвестный персонаж».
Возмущенную будущую мамашу тут же поддержали коллеги по цеху: «Да! А ведь ребенку с этим жить! Как его будут называть по отчеству? И родители что, не понимают, что себя они тоже идиотами выставляют»
То ли в праздники у многих появляется лишнее свободное время, то ли так выражается паника перед родами, но молодые матери продолжили бурное обсуждение несчастного Джинглика и его родителей. «Был шанс, что это просто милая кличка, но нет. Сейчас выяснила у мамаши, и вправду так назовут».
Молодую мать Джинглика заклевали настолько, что она удалилась с форума и перестала отвечать на сообщения и звонки. Но корреспонденту она все же ответила:
— Мы с мужем считаем, что мир должен стать добрее! Мы всего лищь назвали своего сына звонким рождественским именем, которое звучит как колокольчик – джингл-беллс! А уже столько негатива получили – и что мы ребенку жизнь испортим, и что это ради пиара – какого? Чего? Пиара младенца? Ему что, от этого станут больше еды на молочной кухне давать? Свекровь настроили так, что она плачет и говорит: ваш Джинглик мне не внук! У нас люди, с одной стороны, неравнодушные (вот какое им дело, спрашивается?!), а с другой злые. Что плохого в Джинглике? Почему всех мальчиков у нас зовут одинкоаво – Вова, Саша, Ваня, Артем? Мы хотели быть оригинальными. Но мне на всех наплевать. Я изменю имя сына только в том случае, если к моменту открытия загсов после праздников они переубедят моего мужа, который пока за Джинглика. Мнение отца важнее всего.
В итоге под общественным давлением комментарий вынуждено было дать даже руководство роддома: «Это первый подобный случай в нашем роддоме, и надеюсь, последний!» — заявили медики.
« Штрафы за просрочку коммуналки прогрессируют
Важнейшие законы, вступившие в силу с 1 января... »
  • +7

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+2
А когда Кимом называли-то это было нормально? У нас был родственник Ким и все его нормально воспринимали. Так же и с Крымом было бы
0
Ким — нормальное корейское имя, не несущее никакой идиологической нагрузки. В Корее Кимов как Иванов в России.
+6
Ну это уже вообще, клинический случай! Я про родителей! Почему Джинглик?! Нет, ну жили б они где-нить в Штатах или другой англоязычной стране — ещё куда ни шло. Там странных имён более чем достаточно. И, ведь, действительно, ребёнку с этим именем жить! Ну хотите назвать в честь рождества ( не понятно, какого — католического?! Я ничего не имею против других конфессий). Ну назовите каким- нибудь библейским именем, если уж вам так хочется (именем одного из волхвов, к примеру). Ещё б табуреткой назвали! У меня тоже дочка родилась 30 декабря. Но мне и в голову не пришло назвать каким-то идиотским (даже не именем, а названием, точнее, глаголом). Мне вообще не понятно, почему песня «Jingle Bells» считается символом Рождества. Прочтите текст, там о Рождестве ни слова. Просто шуточная английская песня, по типу «Поедем, красотка, кататься»… Прежде чем дать имя ребенку, хотя бы потрудились бы вникнуть в смысл! Любят у нас все иностранное. Больные на всю голову!
0
Небольшое уточнение; Христос родился ЕДИНОЖДЫ, не дважды и не десять раз. Так что РОЖДЕСТВО оно одно. С датами накосячили большевики, до них весь христианский мир отмечал Рождество одновременно.
+5
  • avatar
  • mej
проблема тоже, пускай называет как хочет…
+2
Я тоже за то, что-бы идиотам запретили размножаться.
+1
А если госкомиссия по евгенике забракует вас? Подчинитесь или будете в ЕСПЧ писать, мешая чернила со слезами, про «нарушение прав человека»?
+1
Меня назвали Владимиром… И как только мою фамилию не коверкали — везде столько было Вовок. И когда родился первенец — я его назвал Яном. Теперь он нигде свою фамилию, кроме, как в документах — не пишет. Когда родилась дочка, хотели её назвать Елизаветой, но позвонила тёща и слёзно просила не называть внучку Лизкой. Жена была в роддоме, а надо было срочно дочь регистрировать — потому я решил назвать дочку Ладиславой, в честь очень приятно ко мне отнёсшейся чешской певицы Лады Коздерковой. Когда тёща перезвонила и узнала, как я назвал дочку, то воскликнула: «Уж лучше бы Лизкой!» А что — по-моему, Лада-Ладушка-Слава-Славочка — очень даже неплохо. А вот что касается идиотов — нельзя быть столь агрессивными — это не ваша жизнь, не ваша мораль и не вам устанавливать порядки в чужой семье. А идиота, дурака и т.п. я, в таких случаях, предлагаю искать в зеркале. Тем более, что от минутного порыва до взвешенного решения всегда есть время. Хорошо хоть, что меня не назвали Иосифом. Учитывая то, что я родился ровно через 9 месяцев после Ночи Великой Победы — могли ещё круче назвать. Кстати, правильнее было праздник назвать именно «Ночью Победы» — так правильнее (объяснять почему, надо, или сами своим умом дойдёте?).