Спецназовец погиб, спасая собаку

Трагический инцидент произошел днем 4 января. Константин Волков — спецназовец СОБР «Рысь» и обладатель крапового берета, пожертвовал собой, чтобы спасти животное.

Константин Волков. Фото: соцсети
Как удалось узнать, 31-летний мужчина возвращался домой с рабочей смены и зашел на платформу «Новогиреево». Далее Константин увидел бегущую по платформе собаку, которая упала с нее прямо под надвигающийся поезд. Недолго думая — мужчина прыгнул вслед за животным, поднял ее и положил на платформу… но сам выбраться не смог. Несмотря на то, что поезд затормозил, травм избежать не удалось и Константин скончался. Известно, что у погибшего осталась жена Елена и ребенок.
Бойцы и сослуживцы Константина отметили, что Волков принимал участие в боевых действиях, и был награжден краповым беретом за мужество и отвагу проявленные при исполнении служебного долга.
« Пенсионерам, автовладельцам и всем нам придется...
Лагерь дальнобойщиков затратен и неэффективен »
  • +41

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+2
Царствие ему небесное. Хороший видно по всему был человек.
+2
  • avatar
  • Akela
Жалко конечно мужика… Но, для СОБРовца, тем более, обладателя крапого берета, не сориентироваться в столь банальной ситуации, это прокол(мягко говоря). И всё же — Царствия Небесного Константину, доброй душе!!!
-2
Никакое животное не стоит жизни человека
+3
Очень много животных стоят жизни человека.
-1
Вы готовы отдать свою жизнь или жизнь своего ребёнка за жизнь собаки?
0
Дурацкий вопрос…
+3
Светлая память Тебе Герой, но по-другому он поступить не мог!
+2
Царство Небесное герою.
+12
Константин Волков, был спецназовец! И этим всё сказано… Он автоматически бросился на ПОМОЩЬ, а человек это или собака, главное для Константина было, что это ЖИВОЕ существо… Не думая… Выжил на войне… А здесь такая смерть спасая… Светлая ПАМЯТЬ Константину
+11
Да, плохо!.. Но ЧЕЛОВЕК спасал ДРУГА, а не просто блохастого пса (как написано ниже)!.. Не рассчитал немного — это судьба… В таких скоротечных ситуациях трудно взвешивать «за и против». ТАКОЙ Человек вытащил бы из беды любого, возможно даже kiro1259,… а я бы не стал… Ребёнок будет гордиться отцом. К сожалению, уже мёртвым…
+1
  • avatar
  • mej
плохо конечно
+1
Жалко парнишку. И семью его жаль.