Росстат опубликовал данные о заработках чиновников

Первое место в списке самых высокооплачиваемых чиновников заняли сотрудники аппарата правительства. Самые низкие зарплаты Росстат обнаружил в Следственном комитете РФ.






Росстат опубликовал данные о зарплатах чиновников федеральных ведомств, согласно которым средний размер оплаты труда этой категории граждан за год вырос на 2% и составил 111,3 тысячи рублей.
Самой высокой зарплатой в прошлом году могли похвастаться сотрудники аппарата правительства. Среднемесячная зарплата в 2015 году там составила почти 232 тысячи рублей, снизившись по сравнению с прошлым годом на 7%.
Следом за ними в списке самых «дорогих» чиновников идут сотрудники администрации президента и Счетной палаты с 217 тысячами рублей (снижение на 6,5%) и 188 тысячами рублей (рост на 17,4%) соответственно.
Самый высокий рост зарплат в 2015 году был зафиксирован в Совете Федерации — там среднемесячные компенсации увеличились на 42,2%. Второе и третье место по этому показателю у Госдумы и Министерства иностранных дел — там зарплаты выросли на 30,7 и 29,9%.
Как следует из данных Росстата, меньше всего в прошлом году получали в Следственном комитете, Федеральном агентстве морского и речного транспорта и Федеральном агентстве по государственным резервам: 47, 55 и 56 тысяч рублей, соответственно. При этом в Следственном комитете зарплаты сократились по сравнению с 2014 годом более чем в два раза – на 57,1%.
Год назад президент России Владимир Путин подписал указ об урезании зарплат себе, сотрудникам Кремля, премьер-министру и служащим правительства. По мнению экспертов, экономический эффект от этого стал небольшим, но этим решением глава государства дал сигнал регионам и госкомпаниям последовать его примеру.
« Смертная казнь: за и против
С няней-убийцей поработали подстрекатели »
  • -6

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
а почему крмпенсации не учитывают
0
Неужели так много пенсионеров, что нельзя добавить.
0
А НЕЛЬЗЯ БЫЛО ПРИБАВИТЬ К ЗАРПЛАТАМ И НЕСЧАСТНЫМ ПЕНСИЯМ...??? СКОЛЬКО МОЖНО ВЛАЧИТЬ ЖАЛКОЕ СУЩЕСТВОВАНИЕ ПЕНСИОНЕРАМ С ЦЕНАМИ, КОТОРЫЕ РАСТУТ ПОМИНУТНО...???
0
Вы ж наши дорогие, не наедятся никак. Ох, и жаль их, бедных.
+1
  • avatar
  • ktn76
нищебродские какието зряплаты
+1
Да. хорошо живется нашим чиновникам-зарплата большая и все льготы.но кому-то тоже нужно и уборщицами быть и дворниками.а зарплата у таких людей-мизер… Да еще и с пенсионеров все стараются сорвать: то индексацию отменят.то вообще пенсию обещают отбрать.а ведьсами бы подумали-«как прожить на пенсию 12000руб?»если не работать?
0
Автор! Зачем Вы написали такую статью? Хотите народ разозлить? Нет, не получится! Народ наш российский Умный, Выдержанный,… и хорошо знает поговорку, КАК ДЕНЬГИ ПРИХОДЯТ, ТАК ЖЕ И УХОДЯТ… Не на пользу им и их родным… И всё равно эти чиновники получая такую з/плату — радости нет…
0
А-ха-ха! Ну поуспокаивайте себя этим! Есть у них и радость и счастье и здоровье-всё есть. :))
0
Смейтесь… Но я то знаю, нет душевного спокойствия… Очень не красиво Вы ёрничаете…
0
Ну раз ВЫ знаете-тогда да. Нет у них ничего. Одни деньги и сплошная тоска и душевные муки.
0
  • avatar
  • oio
дайте мне годик пополучать такую зарплату — и хрен с ней, с радостью!
+4
Лучше б он опубликовал ЧТО они за эти зарплаты сделали.
0
Жируют наши чиновнички.Жируют! И как в известном выражении… а Васька слушает да ест.А где же, гарант,?
0
без проблем бы навалили.улучшили, усилили, а и кому, зачем…
0
вы в точку… сказали!
0
  • avatar
  • oio
интересно — а что «в точку» они такого сделали?