Ходорковский призывает арестовать собаку президента

Экс-владелец ЮКОСа Михаил Ходорковский в своем твиттере прокомментировал новость об аресте судебными приставами в Перми принадлежащего должнику кота Арчибальда.




Инцидент в Перми был вызван образовавшейся у жителя города задолженностью в 120 тысяч рублей, при этом все имущество в квартире, куда пришли приставы, принадлежало родственникам должника. Правоохранители, поняв это, арестовали кота Арчибальда, оценив его в полторы тысячи рублей и заявив хозяину, что предметы на сумму до 30 тысяч (в том числе и кота) он может реализовать сам. Уже на следующий день пермяк внес необходимые полторы тысячи за любимое животное, сняв с него, таким образом, арест.
Узнав об этой новости, Ходорковский предложил приставам арестовать собаку Владимира Путина, не уточнив, какое именно животное имеет в виду: напомним, что лабрадор Конни умерла в 2014 году, однако, возможно, у Путина сейчас есть и другие собаки.
Так, за последние годы президент РФ получал в подарок собак пород болгарская овчарка (была названа Баффи) и акита-ину (Юмэ). В частности, он был запечатлен с ними на прогулке в 2013 году.
При этом собаки Путина попадали и в большую политику: в частности, на переговорах с Ангелой Меркель в 2007 году он невольно напугал канцлера Германии, боящуюся собак, своей Конни.
Отметим, что о пристрастии к каким-либо животным самого Ходорковского ничего не известно.
« Эти правила дорожного движения можно спокойно...
Противники Путина изменили к нему отношение »
  • +4

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+1
А что Ходорковскому Михаилу нечем заняться или у него крыша съехала взялся за животных?
+1
Когда банкротил ЮКОС ни о чем больше не думал??? Эффективный подонок! БАНКАМ НАДО ВНИМАТЕЛЬНЕЙ РАБОТАТЬ С КРЕДИТАМИ!
+1
Чем ты лучше, собаки президента, когда сидел молил пощады, а теперь гавкать начал из-за кордона.
+2
что совсем крыша едет уже за животных взялись вы у родственников кто должен забирайте лучше вещи а животные тут причем
+1
  • avatar
  • Akela
А что, ВВП задолжал Ходрику что нибудь? Хотя, ещё несколько лет отсидки Ходрику точно задолжали. Пора неблагодарному недосиделу на кичу.
+1
если им поговорить с глазу на глаз в каком нибудь публичном нейтральном формате, кто зассыт?..
+3
Что за мелкий пакасник, валил бы на свою обетованную.Знает что там не пожируешь как здесь и если нагадишь схлопочишь
0
никак не успокоится
+1
Вброс про арест кота. Коты, собаки, вараны, лошади, индюки...- еще и имущество, имеющее рыночную цену. Арест имущества не равен аресту его владельца. А Ходорковский и за ходку правосознание не поправил. Где постановление суда об аресте имущества должника Путина и кому он персонально задолжал? Потому что в гражданском праве политические амбиции отметаются. Зато есть отношение к символам и атрибутам государства — флаг, герб, гимн, должность президента неприкосновенны. Очень многих давно не били фейсом об тейбл, с 1991, твое отношение к личности президента засунь в… то есть оставь до выборов. О пойдешь отдавать долг государству, будешь подчиняться представителю Главнокомандующего — ротному — не за его красивый командный голос. Тоже самое скажут в любой жизнеспособной стране.
+1
Либо это чей-то неумелый вброс, либо Ходорковский умом тронулся, что маловероятно.
+1
Знаете там сдуру арестовали кота… а вы — то зачем трогаете животное… или какой-то придурок написал от вашего имени.… Так разберитесь