Уголовное дело из-за ссылки

С интернет-ссылки, случайно «прикрепившейся» к письму студенту начались неприятности с законом у кандидата наук, доцента Государственного университета управления. Учащиеся решили, что таким образом педагог вымогает взятку, и сдали преподавателя правоохранителям.




36-летний доцент кафедры «транспортно-эксплутационное обслуживание» должен был принять у группы второкурсников зачет по своему предмету. 22 из 28 студентов получили положительные оценки «автоматом», остальным же предстояло сдать доклад и сделать дополнительное задание.
Но, отвечая на вопрос одного из студентов по электронной почте, педагог неосмотрительно прикрепил к нему… ссылку на набор для мойки автомобиля — 12-метровый шланг и пистолет стоимостью 4000 рублей.
Позднее доцент пояснял, что искал в Интернете этот набор и абсолютно случайно направил ссылку студенту. Он, кстати, и правда советовался с учащимися, где можно достать такой набор. Но ссылку на сайт молодые люди восприняли как тонкий намек на взятку. О необычном вложении они рассказали самой неусидчивой одногруппнице, которой явно «светил» незачет.
Девушка не посещала занятия, не сдала вовремя работу, а в ответ на претензии преподавателя намекала на неких высокопоставленных покровителей. Педагог даже сообщил об инциденте в службу безопасности вуза. Но это не спасло его от коррупционного скандала.
Получив наконец желанный зачет, студентка спросила, выкинуть ли ей в мусорную корзину некое «дополнительное задание», раз зачет уже в кармане? Под «дополнительным» заданием девушка подразумевала злополучный набор для мойки машины. А сам преподаватель думал, что речь идет о каких-то дополнительных научных изысканиях барышни при подготовке к зачету. Поэтому он ответил утвердительно.
Тогда девушка оставила возле его стола, где стояла мусорка, желтый пакет и вышла из аудитории. Тут же в помещение ворвались стражи порядка и задержали кандидата наук — в пакете лежал пресловутый набор для мойки машины.
Возбуждено уголовное дело по статье 290 часть 5 пункт б «Вымогательство взятки» УК РФ. Сотрудник университета, отец пяти детей, судом отпущен на подписку о невыезде. Кстати, что еще до неприятного инцидента он сам купил необходимые автоаксессуары.
« Какие аварийные ситуации создают байкеры
Из семьи изъяли голодающего младенца »
  • +7

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
  • avatar
  • alik
Расшифровка неясных намёков это прямой признак обратиться к психиатру. УК РФ признаёт ТОЛЬКО ясные и чёткие трактования, а всё остальное развалит мало мальски грамотный адвокат и судья поддержит это безоговорочно.
0
… если получит взятку…
+2
Рыночная экономика, рыночная мораль, продажность, т.е. проституированность большинства. Но это цветочки. А либералы всё зудят: Павлик Морозов, Павлик Морозов… Такого масштаба подсиживания. закладывания, заказывания, доносительства не знали и времена Сталина, поскольку при нём сторонники рынка и демократии, т.е. склонные к продажности успешно трудились на лесоповале.
+2
Методом провокаций можно кого угодно обвинить хрен знает в чём…
0
  • avatar
  • alik
Расшифровка неясных намёков это прямой признак обратиться к психиатру.
0
Та девка, просто хитра и сволочна, стерва..!
0
У нас был студент, который многократно сдавал зачёт. И этот студент настолько надоел преподавателю, что, вывел его из терпения. Преподаватель: -" Давай зачётку и, чтобы я тебя больше не видел!"
0
Ужасный случай! Из-за такой студентки может «сломаться»жизнь преподавателя, а у него жена, дети,… Репутация испорченна на года… Надеюсь разберуться, оправдают. А это студентку накажут-посадят… А ещё ГОВОРЯТ ПОЧЕМУ ПРЕПОДАВАТЕЛИ такие злые, а они не злые, а ОСТОРОЖНЫЕ!!!
0
  • avatar
  • alik
Расшифровка неясных намёков это прямой признак обратиться к психиатру. УК РФ признаёт ТОЛЬКО ясные и чёткие трактования, а всё остальное развалит мало мальски грамотный адвокат и судья поддержит это безоговорочно.
+1
Вот, докажи теперь что ты не верблюд… Дай Бог ему выкарабкаться… Сильно подставили преподавателя, подло.
0
Да уж…