Обезглавившую девочку в Москве няню усыпили

Гражданка Узбекистана Гульчехра Бобокулова, убившая четырехлетнюю девочку в Москве, находится в состоянии медикаментозного сна и не может быть доставлена на слушания. Об этом ТАСС рассказали в пресс-службе Хорошевского суда.

«Как сообщил начальник больницы ФКУ СИЗО-2, Бобокулова не может быть транспортирована в суд в связи с нахождением в медикаментозном сне после приема назначенных препаратов», — отметила пресс-секретарь суда Ольга Лицарева.
29 февраля этого года в квартире дома на улице Народного Ополчения после тушения пожара было обнаружено тело четырехлетней девочки с признаками насильственной смерти. По версии следствия, няня — Гульчехра Бобокулова, дождавшись, пока родители со старшим ребенком уйдут, убила девочку, подожгла квартиру и ушла. Ее задержали в тот же день у станции метро «Октябрьское Поле». По словам очевидцев, она кричала «Аллах акбар!» и угрожала устроить самоподрыв. В руках у нее была голова ребенка. Экспертиза показала, что женщина страдает хроническим психическим расстройством. Ожидается, что прокурор в ходе рассмотрения дела будет просить о применении принудительных мер медицинского характера, то есть об отправке в психбольницу.
«Интерфакс» передает, что в связи с этим заседание перенесли. Во вторник, 1 ноября, предполагалось продолжить рассмотрение уголовного дела в отношении Бобокуловой по существу.
Уголовное дело возбуждено по статьям об убийстве малолетнего, умышленном уничтожении чужого имущества путем поджога и заведомо ложном сообщении о взрыве.
« Арестовано имущество главы «Корпорации...
Росприроднадзор оштрафовал компанию «Норникель» »
  • -51

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+1
на пожизненное заключение
+5
Заголовок как из ветеринарной клиники. Надо для некоторых особей оставить смертную казнь
+4
Я ЧИТАЛА ПРО НЕЕ, ЕЕ РЕКОМЕНДОВАЛИ(И СЕМЬЯ ТОЖЕ ПРИЕЗЖАЯ БЫЛА)ЧТО ЕСТЬ СВОИ ДЕТИ, И ЕЙ МУЖ ИЗМЕНИЛ ИЛИ УШЕЛ ЧТО ЛИ, ВОТ ЕЕ И «ТОРКНУЛО»… ВООБЩЕ ЭТИ ЛЮДИ ДОЛЖНЫ ЖИТЬ И РАБОТАТЬ В СВОЕЙ СТРАНЕ, У НАС СВОИХ ХВАТАЕТ, А ТО БЕЖЕНЦАМ РАБОТА НУЖНЕЕ НАВЕРНОЕ, ЧЕМ РУССКИМ…
+4
наказание должно быть заслуженым… нет жалости к такому человеку…
+2
чикатило на вид тож был простым дедушкой.
+11
Никакого нет оправдания, ни то, как она жила, ни то, как относился к ней муж. Просто это не человек, ее даже лечить не стоит. Убить ребенка и говорить о том, что она больна… Ужас охватывает меня когда я думаю, что такое могла совершить женщина. Да усыпить навечно.
+2
только расстрел вылечит её навсегда.
+3
Как вообще она попала в семью? За это кто-то ответит? Психически больные няньки.с патологическими характерами воспитатели и учителя! Кто-нибудь будет ужесточать отбор нянь.воспитателей.педагогов? Кто-нибудь подумает о детях?
+1
родители к сожалению сами таких выбирают, если готовы брать в семью малограмотных, зачастую даже плохо говорящих по русски, не понятно откуда приехавших, без справок, и прочего, то и результат может быть таким… конечно наверно трудно найти няню к больному ребенку, но и к здоровым детям также бездумно выбирают неадекватных нянь
+4
А в глазах ни тени раскаяния. Социопатка.
0
видно же, что она больна и взяли её видимо, не через агенство, а может быть по объявлению.
+10
Жаль, отменили смертную казнь…
+2
На животных это не распространяется. Это существо не человек, усыпить как бешеную собаку.