Знаки, которые оставляют воры

Пытаясь обмануть стражей порядка и законопослушное общество, преступники с каждым годом совершенствуются и придумывают всё новые уловки.
Так, полиция Чили недавно обнародовала систему условных обозначений, которые осведомители воровского мира рисовали на дверях домов мирных граждан. В зависимости от того, легко ли ограбить дом, чем там можно поживиться и с какими трудностями придется столкнуться, информаторы рисовали один или несколько значков из 36 возможных вариантов!


Глядя на эту систему шифровки, просто диву даешься, насколько хитры и изобретательны преступники! Конечно же, вскоре воры придумают новые кодовые обозначения, но эта информация ни для кого не будет лишней.
Если вы думаете, что лишь иностранные преступники прибегают к подобным уловкам, то глубоко ошибаетесь. Наши воры тоже не работают наобум и идут на дело лишь после предварительной разведки.


Поэтому, если вы живете в частном секторе, не забывайте периодически осматривать входные двери и забор вокруг участка на наличие непонятных рисунков, букв или даже обычных галочек маркером. Такие обозначения, скорее всего, говорят о том, что ваше жилище попало в поле зрение злоумышленников.


Если вы живете в многоэтажном доме, внимательно присмотритесь к почтовым ящикам. Осведомители часто метят нужные квартиры, рисуя на ящиках пометки маркером или наклеивая стикеры.

« Замглавы ФСИН раздает многомиллионные...
Мошенник поменял рваную сотню на 435 000 рублей »
  • +41

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+3
Нас УЖЕ ограбило (и неоднократно) государство. Граждане воры и грабители, проходите мимо. Здесь вам делать нечего!
-1
если надумали ограбить… ограбять знаю подонков… и без знаков чисто случайно… если открыли дверь и хозяин дома… попросили извинения… простите не туда попал и т далие… но бывает и по страшнее… ударили забрали что нужно и ушли… надо быть осторожным… и нам самим… закрывать хорошо… всё на замки… ставить сигнализацию… не доверять первому попавшему… быть осмотрительными… предупредить детей не открывать дверь… быть умными… если и произошло… сообщить в полицию… да нам бедным нечего боятся… у нас то брать нечего от получки к получке ели тянем… вот багатые пусть и беспокоятся…
+1
хоть это и не в нашей стране, но обратить внимание стоит, воришки продвинутые и в инете тоже сидят
+3
  • avatar
  • alik
При входе в квартиру делать решётку с подведённым напряжением 220 вольт. Так будет справедливо, вор знает на что он идёт, поэтому жалости к таким быть не должно.
0
Превышение пределов самообороны в лучшем случае, убийство в худшем. Уже были дачники с капканами, ямами с кольями, минами и отравленной водкой. Досиживают или по УДО вышли. Поспрашивай, охотно опытом поделятся.
+1
а если ваш хороший друг или знакомый, который не в курсе вашей «изобретательности»… или дружок вашего ребенка???
-1
  • avatar
  • alik
Я сказал: решётку ставить с внутренней стороны двери и знакомый или друг ребёнка не войдёт внутрь без ключа.
0
Вот будет вам решётка с внутренней стороны. В тюрьме.
0
  • avatar
  • alik
Кто копает яму другому, сам там оказывается.