Сотрудник полиции оказался посредником взяточников

Сотрудник следственного отдела по району Хамовники (Центральный округ Москвы) задержан за посредничество в получении взятки. Об этом в среду, 14 декабря, «Ленте.ру» сообщили в пресс-службе столичного главка МВД.

«В ходе оперативно-следственных мероприятий установлена причастность сотрудника следственного отдела ОМВД по району Хамовники к посредничеству в передаче денежного вознаграждения в пользу органов следствия и суда от двух задержанных за разбойное нападение с целью смягчения им наказания», — сказал сотрудник регионального управления ведомства.
«Ряд его руководителей будут привлечены к строжайшей дисциплинарной ответственности вплоть до освобождения от занимаемых должностей», — отметили в пресс-службе.В главке также сообщили, что задержанный майор юстиции будет уволен из органов внутренних дел по отрицательным мотивам и понесет наказание, предусмотренное действующим законодательством.
10 декабря в Санкт-Петербурге Смольнинский райсуд дал санкцию на арест начальника 17-го отдела («Запад») Управления собственной безопасности МВД России Юрия Тимченко, задержанного по подозрению в получении взятки.
« За вывод 9 млрд из России задержана «русская...
В Новосибирске конфисковано сырье для... »
  • +4

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.