Кадыров запретил выпускные в школах Чечни

В Чечне в стенах школ выпускные вечера праздноваться не должны. Такое мнение в ходе встречи с министром образования и науки республики Исмаилом Байхановым выразил глава Чечни Рамзан Кадыров. Соответствующее сообщение опубликовано на сайте правительства республики.


«Ко мне часто обращались в предыдущие годы родители с жалобами о всевозможных денежных сборах для выпускного вечера», — уточнил Кадыров, отметив, что «выпускные вечера всегда были и останутся, но только с одной поправкой». «Они будут проводиться вне стен школ», — заявил глава республики.



Теперь, по его словам, вопрос проведения и организации этих мероприятий «на добровольной основе» будут решать «сами родительские комитеты и выпускники».
«Родители могут организовать по своему усмотрению выпускные вечера в различных кафе и ресторанах», — предложил альтернативу школам Кадыров, добавив, что «таких мест для желающих отметить завершение школьной учебы в республике предостаточно».
«Таким образом, в школах исключаются сборы денежных средств», — уточнил глава республики, подчеркнув, что «выпускные вечера будут проводиться, но только вне школьных стен».
Ранее, 16 мая, стало известно о том, что власти Белгородской области запретили выпускникам школ региона проводить выпускные вечера на природе. Соответствующий документ был подписан заместителем губернатора области и начальником местного департамента образования Натальей Полуяновой 20 апреля. Позже власти региона пояснили РБК, что этот запрет носит рекомендательный характер.
Выбора места для празднования выпускного однако лишили старшеклассников всех подмосковных школ. Их правительство Московской области собирается собрать в выпускной вечер в парке Минобороны «Патриот». При этом, как заявили в региональном минобразования, эта инициатива не является предложением Министерства обороны. Но источник РБК, близкий к руководству парка, в свою очередь, утверждал обратное. «Приказал [министр обороны Сергей] Шойгу. Для области это [проводить] проблематично, но отказать нельзя», — пояснял он.
« Расследование дела против Улюкаева завершено
На «Винзавод» пришли с обысками »
  • +8

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Давно пора запретить эти пьянки. Не все родители имеют большой доход. Директор школы еще требует чтоб купили ей подарок (типа дивана или еще каких-то дорогих вещей).
+1
Молодец Кадыров. Провели официальную часть в школе и «до свидания»!
+1
Губернатор Московской области Воробьев носится с этим недавно построенным парком «Патриот», как с писанной торбой даже особо не шифруясь. Принудительно сгонять выпускников со всей области за десятки километров в этот «парк» это явное злоупотребление властью. Кроме того, концентрировать в одном месте несколько тысяч поддатых молодых людей очень рискованно.
+2
Умное решение.