Школьник из Уренгоя покаялся за СССР перед Германией за «невинноубиенных бойцов Вермахта»

Старшеклассник из МБОУ Гимназия Нового Уренгоя выступил в германском бундестаге с покаянной речью. Он заявил, что солдаты Вермахта во время Второй мировой и Великой Отечественной войны «не желали воевать», а теперь их могилы в России находятся в ужасном состоянии.
Выступая перед немецким парламентом, школьник рассказал об истории жизни немецкого солдата, который оказался в «Сталинградском котле». Помочь восстановить события биографии бойца ему помогли данные интернета, а также сотрудничество с военным Союзом Германии по захоронению немецких солдат. Школьник утверждает, что мужчина выжил в боях, но попал в плен к русским, где «умер от тяжелых условий плена 17 марта 1943 года». Юный историк делает предположение, что уроженца Германии похоронили в числе двух тысяч солдат вблизи Копейска Челябинской области. Он сам съездил на эту братскую могилу и, по его словам, это посещение его «чрезвычайно огорчило». «Я увидел могилы невинно погибших людей, среди которых многие хотели жить мирно и не желали воевать. Они испытывали невероятные трудности во время войны», — заявил школьник немецким парламентариям.
В комментариях под видео уральцы крайне возмущены словами школьника. Житель Челябинской области Никита Ковалев отмечает, что ему очень жаль, что эти слова не слышали те, кто во время войны защищал свою Родину. «Жаль, что мой прадед, получивший пулю в голову насмерть под Колпино от „желавших мира“, или дед, чуть не оставшийся под Кенигсбергом и на войне с Японией, оценить сей перфоманс не могут. Даже не знаю, может, мне тоже покаяться перед Великой Германией? Да и Новый Уренгой вроде недалеко. Кстати, интересно, а дед парня еще живой, ему приятно?» — задается вопросом челябинец. «Выступили на все деньги, — поддерживает уралец Серега Немуслим. — Беда в том, что этот дурачок с промытым мозгом не сам это все придумал, в его пустую головушку вложили программку и объяснили как все подать. Жду прокурорской проверки действий руководителей этой „гимназии“ с дальнейшим их увольнением с волчьим билетом».
Депутат Законодательного Собрания Ямало-Ненецкого автономного округа от КПРФ Елена Кукушкина, как передает корреспондент «URA.RU», направила депутатский запрос в департамент образования, гимназию и прокуратуру с просьбой провести проверку по факту выступления гимназистов из Нового Уренгоя в бундестаге про «невинных солдат вермахта, которые не хотели воевать в «так называемом Сталинградском котле».
« Женщина, сбившая «пьяного мальчика» намерена...
Бизнес пожаловался президенту Путину на... »
  • -47

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+5
Словосочетание «так называемая Сталинградская битва» выдаёт стиль, в котором обучают таких птенчиков. Пацан просто, ни соображая, повторил расхожее выражение, которыми пичкают их в гимназии учителя по истории. Причём с видом этакого знатока всех дискуссионных сложностей, не доступных «малообразованным» (не учившимся В ИХ гимназии). Представлял бы он своим детским умишком, вскормленном на сникерсах, о реальных масштабах (например, 2 миллиона участников битвы), у него язык бы просто не повернулся так выразиться
+2
общество любит только подпевал и подлиз?
+3
Маленький ничегошеньки не понимающий дебил, возомнивший себя историком.К сожалению, это проблема нынешнего образования, которая пришла на смену совдеповской.В мое время ему за такие слова устроили бы «темную».
-8
Почему вы думаете, что все немцы хотели воевать, у них тоже были заград отряды как и у русских. Русскому солдату выбора особенного не было, или бежать на врага и победить и выжить, или быть застреленным «своими» нквдешниками, там уж 100% смерть. А кто нибудь думал, что многим русским защищать было нечего, 25 лет назад у них отобрали все и убили близких людей и сделали это далеко не фашисты а комунисты.
-2
Вы правы.Умы покинули страну или сослали ИХ безвозвратно в Сибирь, а то и расстреляли.Теперь живем в стране, где обрекли народ на нищету и вымирание, а ведь не для ЭТИХ воров защищали наши деды и отцы РОДИНУ.
0
Как нечего защищать, фашисты шли убивать всех, им нужна была только территория, хотя бы за свою жизнь, а заград отряды были первоначально у немцев, вот коротко: www.youtube.com/watch?v=GgYi_39GvjY
0
вы правы!
0
Ммммдааа ))))
+4
В новостях на российских гос.каналах ТВ взяли под защиту этого украинского юношу с российским паспортом. Видимо, пришла соответствующая команда из Кремля. Поэтому, цитировать самую подлую часть выступления (про невинно убиенных) не стали.
+4
Если дурак в таком возрасте то это уже на всегда! По видимому его обучали уренгойские любители, учителя и родители, баварского пива как при случае надо предавать и продавать Родину! И нечего делать скидку на возраст, в его возрасте ребята с оружием в руках защищали Родину и ковали в тылу всё для Победы, а кто его жалеет пусть сначала поцелует этого киндера в задницу! Вот тебе бабушка и интернет и смартфоны и на заработанное личным трудом бабло!
+1
Если он такой сумасшедший пусть там и остаётся лишить гражданства
+7
Вот они, воспитанники на идеях Солженицина, Астафьева, Познера, Сванидзе, Млечина, Новодворской, Собчачки, Навального, Гозмана, Яроша, Тягнибока… Опять мазохистам захотелось погреться в Освенциме.
0
хорошо-что, я Астафьева не читал и Солженицина кстати тоже, а их книги я видел у нас дома была книга «последний поклон» и Солженицин я помню «кругу первом»,«первую» сначала мама прочла отрывок про «Шарика» потом я сам попробовал её читать сначала и сразу бросил она мне показалась очень скучной кроме рассказа про этого пса, ничего мне не понравилось
-3
А Солженицын-то при чем!?
+3
СоЛЖЕницын очень даже причем!
+2
ДУРАК!!!