Семья Грудинина купила дом в Испании за 54,5 миллиона

Семья кандидата в президенты от Коммунистической партии Российской Федерации Павла Грудинина обзавелась домом на берегу Средиземного моря в Испании.


Согласно данным регистратора в городе Салоу, оказавшихся в распоряжении РЕН ТВ, дом расположен на улице Пампео Фабра в районе Ковамар, недвижимость общей площадью более 200 кв. метров приобретена осенью 2017 года.
Согласно данным из выписки реестра недвижимости, стоит дом почти миллион долларов — 781 614 евро. По курсу ЦБ на 2 февраля 2018 года это 54 548 841 рубль 10 копеек.




На участке у дома расположен бассейн, рядом — гараж. На первом этаже, как и полагается, прихожая, столовая, кухня, спальня, санузел, на втором — еще три спальни, три туалета. Третий этаж — нежилой. В двух-трех кварталах от дома — шикарный пляж.
Напомним, после новогодних каникул во время очередного заседания ЦИК неожиданно выяснилось, что Павел Грудинин «забыл» указать в декларации свои заграничные счета, на которых хранились активы общей стоимостью более 7 млрд рублей.
Счета Грудинин закрыл, но скандал все равно разгорелся.
«Коммунисты окончательно повернулись в сторону капитализма. Они ведут на выборы своего кандидата-миллиардера», — заявил тогда кандидат от ЛДПР Владимир Жириновский.
Согласно справке о доходах, опубликованной на сайте ЦИК, за последние шесть лет Павел Грудинин получил 157 с лишним млн рублей (зарплата в «Совхозе им. Ленина»), на пяти его счетах хранится 5,9 млн рублей. Кроме того, он имеет около 2 млн акций своего сельхозпредприятия, 4-процентную долю в ООО «ТТ Девелопмент». Две квартиры — московская (58,7 кв. м) и подмосковная (102,1 кв. м), — а также два автомобиля Lexus находятся в собственности его супруги.
« При обмене валюты россиянам придется заплатить...
Жителей хрущевок переселят в 100-метровые... »
  • -19

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+7
Что-то никто не вспоминает что НорНикель попал в частную собственность, был так приватизирован, что собственник не заплатил ни одной своей копейки!
0
И олигарха ихнего, который рвался в Президенты но канул в лета
+3
ерунда фейковая
0
А, какая семья? Он с женой разведён. Дети взрослые. Живут отдельно
-2
А вы кого хотите… Махатму Ганди ?!
+1
Скажите люди кто при обретает тоҡие дома зачем показывает это народу? Согласно того как люди живут простые и кругом как рулят на посту чиновники может проста произойти война.Зря простых смертных называют быдлом. Ведь это быдло выживет в любой ситуации а эти принцы нет
+3
Купил, и что? кремль испугался реального конкурента, вот и занимается вбросами.власть должна быть сменяемой. А не вечной.
+2
Не смеши народ. Помещик Грудинин совсем не конкурент. Он помощник. Помогает Солнцеликому растащить голоса избирателей на выборах на мелкие кучки.
0
Сам Грудинин в президенты не метит-лучше всех осознает, какая ему роль отведена в фальшивой борьбе с Путиным за главное кресло. А вот доверчивый народ поверил, что нужны перемены, и связывает их с Грудининым… Ну, какому же путину это придется по вкусу? Заскакал, ставя преграды… У него самого 15 резиденций по всей стране, на которые он сам не заработал ни копейки-оплачиваются из госбюджета гражданами. Включая Сочи, где он проживает, как единоличный хозяин этого города, построенного для него к Олимпиаде. Где он и проводит большую часть года. Купаясь и омолаживаясь. Лицо уже полностью сменил за счет пластики-можно инкогнито и в Испанию. Чужие, не существующие, дома считать-по принадлежности к первой профессии-простого, малоуспешного гбэшника)))… А дом в Испании стоит дешевле трехкомнатной квартиры в центре Москвы)))…
+3
Конкурент, еще какой! то то кремль зашевилилсЯ
0
Солнцеликий, вот это действительно смешно .азия какая то.
+1
Хорошее место. Наверное для колхозников купил на колхозные деньги. Патриот!
+3
Жириновского капнуть надо! Недаром он с женой развёлся и теперь все его меллиарды перекочевали к ней!
+2
То же самое можно и сказать про нынешнего президента.
+3
так скажи. только не как пиндосы, а с фактами.
+1
Про грудинина где факты? дочки путина живут в европе, семьи депутатов и министров, за границей.
+4
Сокрытие зарубежных счетов не факт? Этот домик не факт?? Кидалово колхозников на акции не факт? Продажа «золотой» колхозной земли у МКАДа? Или ты думаешь это охренительная его гениальность в агрономии приподняла колхоз?
-1
Нет конечно, он, по вашему, поднял совхоз своим х… м, а не головой! Но тогда встаёт вопрос чем думают царь с Димоном доведшими страну до ручки
0
-3
4 срока, нарушение конститции-факт, нищенские зарплаты и уровень жизни-факт, застой, стагнация в экономике,, санкции, гонка вооружений, авторитарное правление-факт, и все это несменЯемый.факт!
+2
Во-во, пустите козла в огород.
+4
Если это правда — автоматически заношу его в предатели ..!
0
А друзей Путина ( типа Ротенберги, Абрамовича, и др. ) в святые?