Осужденных в Забайкалье начнут кормить мраморной говядиной

Блюда из мраморной говядины пополнят рацион питания осужденных в местах лишения свободы в Забайкальском крае, сообщает пресс-служба регионального УФСИН.

«Это стало возможным благодаря сотрудничеству краевого управления ФСИН и предприятий агропромышленного комплекса Забайкалья», — говорится в сообщении.
Производственный сектор краевого УФСИН будет закупать и выращивать крупный рогатый скот для расширения меню. Так, ИК-1 города Нерчинск уже закупила более ста голов телят абердин-ангусской породы, устойчивых даже к сильным морозам. Мясо животных этой породы отличается высокой мраморностью и считается одним из лучших для приготовления стейков.
Сейчас скот быстро и хорошо откармливается на новых пастбищах. Для выпаса животных на специально отведенной территории планируется трудоустроить не менее пяти осужденных. Полученный от работы доход они смогут направить на погашение исковых обязательств или помощи близким.
В настоящее время краевое управление ФСИН России заключило контракт с ИК-1 на внутрисистемную поставку мясной продукции для остальных учреждений уголовно-исполнительной системы края.
« Судья из Уфы обсыпала зал заседаний солью
МГУ и СПбГУ попросили у Медведева денег на... »
  • +4

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+1
Мраморное мясо по будням, а в выходные — красная и черная икра в больших хрустальных вазах и золоченые столовые приборы, шампанское для «господ зеков»! Зачем лапшу вешать на уши??? Никогда такого не было и не будет!
+1
Аффтар, мне кажется, «кормит» нас «утятиной». ;)))
+1
В ГУЛАГе сидельцы своей работой обеспечивали своё содержание, а в н/в сидельцы не работают, пайка такая что не каждая семья имеет на своём столе и Родина и мы перед ними в неоплатном долгу! Власть должна дать в зоны наркобары со стрептизом! В н/в получившие пожизненные сроки гуляют на свободе!
+6
Еще массажистов из Таиланда, сыров из Франции, трюфелей из Италии, кофе из Бразилии… Они заслужили! Не один пенсионер честно трудившийся всю жизнь, не может позволить стэйк из мраморной говядины, в лучшем случае, куриный окорочек.
+1
Сотрудники по домам растащат, а заключенные ЗАПАХ даже не услышат. Что лапшу вешать народу, это же «великая Россия»…
+1
А трюфели ещё не завезли?
+3
:)) Ага! Костями от мраморной говядины заключённых кормить может и будут. :))))
+2
Даже в больницах, детских лагерях и прочих общепитах «мясной бульон» варят на костях «обработанных» чище, чем кости, которые я покупаю для своей собаки. Что уж говорить про зону. Костный запах — всё, что достанется зэкам.
+1
Да один знакомый, отсидевший 8 лет рассказывал. У них тоже при зоне свиноферма была. Работали там, как положено-зеки. И даже ели свинину. Кости. По праздникам. А тут ЭЛИТНУЮ породу закупили. Зэков кормить… Я долго ржала.
+2
Да везде то же самое. У нас в полку ПВО в Бежецке тоже когда-то была своя свиноферма (не знаю, как сейчас). Так всё мясо уходило офицерам (ладно бы только летунам) и за КПП на продажу. А нам давали кашу «с мясом» — нарезанными 1см Х 1 см кубиками сала по числу едоков за столом в отдельной миске. А тут — зэки! Какая разница какая она эта говядина — мраморная или обычная, если её всё равно можно увидеть ТОЛЬКО в показушный день инспекции? В лучшем случае. Если инспекция не сожрёт всё мясо сама.
+1
И трудоустроили аж ПЯТЬ зеков! :)) В общем в цирк сегодня не пойду. :))
0
Это факт.