Украинская писательница потребовала переименования России

Украинская детская писательница Лариса Ницой призвала называть Россию «Московией», сообщает «Обозреватель».




Свое предложение она мотивировала тем, что название «Русь» было якобы «украдено» у украинцев.
«Мы с вами русские на самом деле, а они — московиты. Московское царство указом Петра Первого назвало себя Русь. Представьте себе, что Германия сегодня просыпается, а Франция издает указ — мы сегодня Германия», — заявила писательница.
По ее утверждению, императрица Екатерина Вторая издала указ, согласно которому всех, кто называл себя московитами, «били палками беспощадно».
«Это исторический факт, это лежит в музеях», — заявила Ницой, не уточнив, из какого источника она почерпнула эту информацию.
Лариса Ницой известна своими провокационными высказываниями о русском и украинском языках. Так, в феврале ее возмущение вызвали говорящие по-русски киевляне, а в июне она устроила скандал, услышав русскую речь в здании СБУ.
На Украине нередко звучат заявления о якобы «украденной истории» Руси. Так, в прошлом году Петр Порошенко обвинил Владимира Путина в попытке «похитить в российскую историю» Анну Ярославну, дочь князя Ярослава Мудрого и жену французского короля Генриха I.
« Самолёт с российскими туристами экстренно сел в...
«Газпром-медиа» настоял на отстранении Василия... »
  • -22

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+2
А украину-Хохляндией
+1
  • avatar
  • wtlk
Трудно поверить, что образованный человек несет такой бред. Значит купили — совести нет, а может быть деньги сильно нужны были, может ребенку нужна дорогая операция. Но судя по снимку — это шизофрения. Больной человек — не надо судить строго.
+4
Развивающаяся шизофрения-и все без комментариев.
+3
Собаки лают, караван идет. Уже не знают в какую лужу пернуть, дабы на себя внимание обратить. Надоела западу украинская игрушка, не реагирует старший брат на провокации. Вот и забывается по-тихому. Но гордости ни на грош, а самомнение раздули.
+5
Научись себя уважать мы до сих пор теперь жалеем что взяли вас в состав России когда правила Екатерина 2
-4
Что же не отказались от Украины?! А ведь на Переяславской раде только незначительным большинством голосов было решено войти в состав Московии. Более того! Через год уже никто из той рады не хотел быть в составе Московии. Так что же не отпустили Украину, а цеплялись за неё?! Очевидно не просто так. Всю историю мы цеплялись за западные территории, эдак европеизировались. (Вот не западные территории мы гораздо в меньшей степени желали, например, продали Аляску и хрен с ней)
+5
Очень жаль, что сайт иногда унижается до публикаций таких недостойных статеек. Самим не противно?
0
ООООо… какая мокрица тут нарисовалась… в баночку её и залить уксусной эссенцией… растворить в небытие… ахахах…
+2
ещё одна дура вылезла больная на голову советчики херовые… одну дуру еле успокоили всё трясся ликом николаши который плакался поклонке теперя ещё одна пи**а вылезла
+1
Лобковое насекомое.
+3
Московия — это большая территория внутри МКАДа. Потому что и правда, целая страна. В которой и зарплаты и пенсии другие, чем в Замкадии