Мертвую россиянку пытались вывезти на Украину

Отец с сыном попытались провезти мертвую женщину на территорию Украины, выдав ее за живого пассажира автомобиля, сообщило Восточное управление Государственной пограничной службы страны.

Инцидент произошел днем во вторник на пункте пропуска «Гоптовка» в Харьковской области. Во время осмотра «Форда» с российскими номерами, управлял которым гражданин РФ, на заднем сидении таможенник обнаружил пристегнутый ремнем безопасности труп супруги водителя. Мужчина предоставил свидетельство о смерти, пояснив, что хотел бы похоронить спутницу жизни в Запорожской области, но затруднился ответить на вопрос, почему он вместе с сыном перевозил ее как обычного пассажира.
Таможенники привлекли полицейских, после чего было возбуждено уголовное дело по статье «Умышленное убийство». При этом в релизе отмечается, что российские пограничники «не увидели в перемещении трупа ничего удивительного» и спокойно выпустили автомобиль с территории РФ.
Неназванный источник сообщил «Федеральному агентству новостей», что российские пограничники были в курсе перевозки тела, поскольку водитель это и не скрывал. «Никто не выдавал ее за живую», — парировал собеседник.
« Путин предложил прокуратуре заняться поиском...
На Северо-Западной таможне высадился... »
  • +15

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+4
Порою мне кажется, что мы, люди- уже не люди, а мутировали в какие-то существа, не имеющие основополагающих характеристик личности ЧЕЛОВЕКА… Интенсивное превращение социума в «общество потребления» сыграло злую шутку.
+2
Да, сыграло, причем во всех сферах бытия.
+4
А если у людей нет денег на катафалк, чтобы везти тело в другое государство, то как им быть и какой закон они нарушили? Свидетельство о смерти есть, над трупом не глумились, везли хоронить. Это проблема Украины, что по факту смерти на территории России тут же возбуждается дело по статье «Умышленное убийство».
+2
При чем Украина? Дело возбудили в РФ. Муж — гражданин РФ, она тоже была гражданкой России, но скорее всего уроженка Украины. Вот он и вез её на родину.
0
Да что вы говорите? А как же это: Східне регіональне Управління ДПСУ "… Наразі тривають слідчі дії, направлено повідомлення до Нацполіції про вчинення правопорушення, передбаченого ст.115 ККУ «Навмисне вбивство»".
+1
Подробнее на мове здесь: www.facebook.com/skhidneregionalneypravlinnya/?__tn__=k*F&tn-str=k*F