Как ФСО ремонтировала пастуший домик для Медведева

Среди госконтрактов ФСО на работы в резиденциях руководства России обнаружился заказ на ремонт загадочной “колыбы” — гуцульского пастушьего домика.




Журналисты выяснили, что в России существует лишь два столь экзотических сооружения, и оба находятся на землях фонда “Дар”, прославившегося, благодаря расследованию Алексея Навального об уже бывшем премьере Дмитрии Медведеве. При этом, цена на ремонт частного строений за госсчет оказалась явно завышенной.

От Подмосковья до Поволжья

В 2017 году Фонд борьбы с коррупцией требовал возбудить уголовное дело о взяточничестве в отношении премьер-министра Дмитрия Медведева и олигарха Алишера Усманова. Претензии общественных борцов с коррупцией вызвало то, что Усманов безвозмездно по договору пожертвования имущества и договору дарения недвижимого имущества передал “Дару” земельный участок в подмосковном селе Знаменское.
Как выяснили журналисты “Собеседника”, впоследствии на участке появились главная резиденция, часовня, а также 200-метровая “колыба” — возле знаменитого “дома для уточки”. Именно колыбу в августе 2018 года ремонтировала мало кому известная фирма из Люберец «Экология-Энергетика».
Эта фирма за последние годы получила на ремонт имущества, которое находится на балансе ФСО, почти 660 млн рублей. Контракт на ремонт колыбы и других находящихся на территории этой усадьбы “Дара” зданий был лишь одним из многих.
Интересно, что еще одна колыба площадью 265,8 кв. метра оказалась на склоне Волги в окрестностях ивановского Плёса. Она также принадлежит “Дару”.
Этот “домик” был достроен к 2015 году, и в документах значится как «Колыба» турбазы «Бережок» села Миловка. Охраняет колыбу все та же ФСО. Других подобных колыб журналистам в России найти не удалось.

Гранитная связь

Несмотря на то, что и Подмосковье, и Поволжье находятся достаточно далеко от Украины, гранит для мощения вокруг российских колыб везут именно оттуда, не считая возможным использовать отечественные аналоги. В результате, согласно акту приемки выполненных работ, за каждый метр импортных плит ФСО заплатила по 5,7 тыс. рублей, что на 2–3 тысячи выше среднерыночных цен, выяснили журналисты.
“В тех же актах сказано, что работы проводились в городском поселении Успенское, которое находится как раз по соседству со Знаменским. Если ремонт за госсчет вели на частном объекте фонда «Дар», это подтверждает, что фонд был создан для обслуживания интересов Дмитрия Медведева”, — делает вывод “Собеседник”.
В «Экологии-Энергетике» не стали спорить с тем, что ремонт колыбы мог проходить на частной территории. При этом только за текущий ремонт мощения вокруг здания “Колыбы” ФСО заплатила 4 млн 496 тыс. 527 рублей…
« В России раскрыли ячейку религиозных экстремистов
Приговоренный к смерти вор в законе пустился в... »
  • +17

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+3
  • avatar
  • k901
К сожалению у нас в стране нет политической партии способной действовать в интересах народа. И создать ее никто не может.
-6
Как-то мелковато для имеющихся возможностей… ;) Он наверно еще туалетную бумагу в «Макдональдсе» ворует. А если серьезно, похоже на инфо-сброс дискредитирующий ДАМ. Кому-то выгодно… :(
+4
Кстати, похоже на правду. Этих «колыб» по России-матушке разбросано… затруднюсь сказать сколько. Очередная, в понравившемся месте. А ДАМа и топить не надо. Зачем?
+1
слава великому и апостолам его!
+3
ДИМОН!!! ЕМУ НИКАКОЙ СУД НЕ СТРАШЕН.
+5
Нужно же было ДАМу приготовиться к деятельности в Совбезе. Теперь есть «уголок» для мыслей о безопасности Родины. Ещё бы понять — какой? Спасибо благодетелю ВВП, он за всех думает и отвечает. Истории уже известен деятель, провозглашавший: «Забудьте о химере совести. Я отвечу за всё!».
+11
Теперь Мишустин начнёт «колыбы» строить. :))
+1
подумаешь, можно подумать у других нет таких причуд… у всех рыльце в пушку…
+3
Вау! Так пусть будут такие «колыбы! у каждого россиянина с достатком. и в новых прекрасных местах. Почин положен-значит продолжение явно будет для всех желающих.