В Генпрокуратуре напомнили об ответственности за госизмену

Генеральная прокуратура России предупредила россиян об уголовной ответственности за оказание помощи иностранному государству в ущерб безопасности РФ.




Об этом сообщили ТАСС в пресс-службе Генпрокуратуры.
«Вооруженными силами РФ проводится специальная операция по защите ДНР и ЛНР. Необходимо учитывать, что оказание финансовой, материально-технической, консультационной или иной помощи иностранному государству, международной либо иностранной организации или их представителям в деятельности, направленной против безопасности Российской Федерации, содержит признаки состава преступления, предусмотренного статьей 275 Уголовного кодекса РФ (»Государственная измена")", — заявили в Генпрокуратуре.
За совершение указанного преступления предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 20 лет, напомнили в надзорном ведомстве.
«По каждому факту оказания финансовой и иной помощи иностранному государству в деятельности, направленной против безопасности Российской Федерации, будет дана правовая оценка», — предупредили в Генеральной прокуратуре.
Президент России Владимир Путин 24 февраля объявил о проведении специальной военной операции на Украине в ответ на обращение руководителей республик Донбасса о помощи. Он подчеркнул, что в планы Москвы не входит оккупация украинских территорий, целью является демилитаризация и денацификация страны. Как заявили в Минобороны РФ, российские военные не наносят удары по городам, а выводят из строя только военную инфраструктуру, поэтому гражданскому населению ничего не угрожает.
« Почему не стоит отвечать и разговаривать, когда...
Кто звонит и представляется сотрудником... »
  • +5

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+2
Это напоминание надо повесить перед входом в думу, члены которой постоянно переводят средства на иностранные счета! Вот где окопались предатели Родины, а не среди нищего населения!