Деньги не пахнут

Cудьям и присяжным поднимут оклады.

Министерство финансов России представило на своем сайте проект указа президента РФ о повышении должностных окладов российским судьям.
Согласно документу, который озаглавлен «Указ Президента РФ «Об увеличении должностных окладов судей в Российской Федерации», с 1 октября 2013 года предусматривается увеличение на 5,5% должностных окладов судей Конституционного суда РФ, Верховного суда РФ и других федеральных судов общей юрисдикции, Высшего арбитражного суда РФ и других федеральных арбитражных судов, а также мировых судей субъектов РФ.
Как отмечается в пояснительной записке к проекту, данное повышение предусмотрено с учетом уровня инфляции на 2013 год законом «О федеральном бюджете на 2013 год и на плановый период 2014 и 2015 годов».
В результате увеличения с 1 октября должностных окладов судей в 1,055 раза повысится: ежемесячное денежное вознаграждение и ежеквартальное денежное поощрение судей, ежемесячное пожизненное содержание судей, ушедших (удаленных) в отставку, ежемесячная надбавка к ежемесячному денежному вознаграждению судей в размере 50% ежемесячного пожизненного содержания судей, имеющих право на ее получение, но продолжающих работать, а также размер оплаты труда привлекаемых лиц (присяжных и арбитражных заседателей), так как выплачиваемое им вознаграждение, в соответствии с действующим законодательством, рассчитывается от должностного оклада судьи.
« КАРТ-БЛАНШ. Чем грозит коррупция в Росатоме?
«Называем это «спецприем». Не тюрьма, но не лучше» »
  • -2

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Не доплаты, а пожизненное содержание. Не все судьи, ушедшие «на покой», его получают, а кроме этого, они не имеют право ни на какие пенсии, кроме как по инвалидности.
0
Вряд ли прибавка заменит конверты. Нельзя говорить обо всех, но на жалование у нас в этой системе не живут. А почему еще доплаты пожизненные?