20% чиновников не прошли тест на детекторе лжи

Каждый пятый столичный чиновник, работающий в сфере госзакупок, не прошел тест на детекторе лжи. Об этом сообщили в департаменте по конкурентной политике города.




Департамент по конкурентной политике города объявил о результатах тестов на полиграфе. Проверки проводятся с 2011 года. За это время протестировали 1700 членов комиссий и специалистов по размещению госзаказа. 330 человек, то есть около 20%, попали под ротацию.
При этом количество чиновников, не входящих в группу риска, ежегодно растет, отмечают в московском правительстве. Эти данные подтверждает руководитель Национального антикоррупционного комитета Кирилл Кабанов.
«Система стала меняться, и есть некий подход нового руководства. Но надо понимать, что все равно мы говорим о системе, а система государственных закупок остается в принципе коррупционной, — говорит Кабанов. — Это один из самых доходных секторов коррупционного рынка, поэтому ломать эту систему крайне сложно».
Между тем мэрия Москвы выставила на продажу агрохолдинг «МосМедыньагропром». В свое время его создал бывший градоначальник — Юрий Лужков.
Инвесторам предложены пакет акций агрохолдинга, четыре рынка, в том числе «Кунцевский» и «Даниловский», четыре банно-оздоровительных комплекса, 15 ритуальных компаний и «Фабрика-прачечная номер 11».
Стоимость агрохолдинга «МосМедыньагропром» столичные чиновники оценили почти в 5 млрд рублей. Это интересное предложение для инвесторов, считает вице-президент Центра стратегических коммуникаций Дмитрий Абзалов.
«Это могут быть, соответственно, технические управляющие компании, которые уже работали в розничной торговле, могут быть сети, не крупные торговые, а, например, фермерские хозяйства. Это очень перспективное направление, — говорит Абзалов. — Единственное, необходима будет гарантия их сохранения. Дело в том, что в последнее время мэрия ужесточает свою политику по отношению к сельскохозяйственным рынкам, и вопрос стоит в надежности инвестиций. Необходима гарантия, что рынки будут существовать. Да, они систематизируются, будут переходить из «серых» моделей в «белые», но при этом необходима гарантия их сохранения».
Это уже вторая попытка продать агрохолдинг. В первый раз его выставили на аукцион в апреле этого года. Однако тогда конкурс не состоялся, так как не поступило ни одной заявки.
« Полиция закрыла музей с "мерзкими" картинами
Не женское это дело - банки грабить »
  • +11

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Маловато будет!!! МАЛОВАТО!!!
0
чего то маловато, всего 20%… впрочем это только одно ведомство
+1
А дустом обсыпать их не пробовали?
+1
В правильном направлении идете, товарищи!)) Полиграф для того и предназначен, чтобы выявлять лжецов и коррупционеров! По отношению к чиновникам он должен применяться повсеместно и все желающие должны иметь возможность наблюдать этот процесс в прямом эфире онлайн. А если чиновнику это не нравится — значит он коррупционер или просто находится не на своем месте и не понимает чего-то в этой жизни — ведь на место чиновника всегда найдется куча желающих; так что если не нравится — пусть увольняется — место пустым не останется; всегда найдутся те, кто готов добросовестно проходить проверки на полиграфе, чтобы общество могло им доверять!
0
проверки на полиграфе- что то мало 20%…
0
Виноват детектор, чиновники ни в чем не виноваты. Это значит, что верить детектору нельзя.
0
  • avatar
  • t-1
а 80 что прошли что ли???