Кары за алкоголь в разных странах

1 сентября в России вступил в силу закон, отменяющий «нулевое промилле» для водителей. Документ также увеличивает до 50 тысяч рублей штраф за вождение в состоянии опьянения. Какова граница допустимого промилле в других странах, и как различные государства борются с нетрезвыми водителями, узнайте из инфографики РИА Новости.
Устанавливается, что состоянием опьянения будет считаться наличие абсолютного этилового спирта в концентрации, превышающей возможную суммарную погрешность измерений, а именно 0,16 и более миллиграмма на один литр выдыхаемого воздуха. Нововведение направлено на то, чтобы не наказывать трезвых водителей, у которых алкотестеры могут отреагировать на кефир или квас, то есть если в крови найдена ничтожно малая доля фонового алкоголя.
Наказание за управление автомобилем в состоянии опьянения будет караться штрафом в 30 тысяч рублей с лишением права управления на срок от полутора до двух лет.
« ГИБДД под надзором правосудия
Амнистия условно »
  • +9

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Наверно опечатка, что в РФ 0.35 пролиме, сделали же погрешность на тест в 0,16 промиле.Наказание нужно сделать еще более жесткое, но сделать допуск как во всех странах 0.8% на остаточное и исключить фальсификацию показание гайцами и в сговоре с ними врачей.