"Красивый" номер - знак любви и дружбы?..

Главная московская новость начала недели — автомобильные номера серии «777». ГИБДД все же признала, что регистрационный знак «а001аа777» получила владелица паркетника стоимостью 5,2 миллиона рублей, а вовсе не обычная москвичка на популярной и недорогой машине.

Знаете, после таких новостей стало немножко неловко. Как в детстве, когда от глупости, сказанной по телевизору, хотелось спрятаться под одеяло. Ведь когда-нибудь это прочтут наши дети. Они ведь узнают, что еще каких-то 10-15 лет назад граждане страны, в которой своим умом и руками можно было заработать на Mercedes GL500, платили жуликам со связями в полиции сотни тысяч рублей за металлические таблички с красивой комбинацией цифр.
«Блатные номера на авто — это не просто дорогой атрибут и украшение Вашего автомобиля, во многих кругах это является правилом хорошего тона. Также красивый блатной номер может стать отличным подарком близким или партнерам по бизнесу…» Эту цитату я нашел на действующем сайте одного из продавцов. Представляете? Вы предприниматель, кормите людей митболами или, скажем, инвестируете в IT. И вот на юбилей партнер по бизнесу в присутствии гостей дарит вам пару красивых регистрационных знаков. Так вот запросто достает их, перетянутые алой ленточкой, из внутреннего кармана твидового пиджака и говорит: старик, поздравляю, всех благ, пошли на парковку — прикрутим. Хотя, что уж там, все прекрасно понимают, о каких кругах идет речь. Никакими митболами там не пахнет.
Эти самые круги, в которых хорошим тоном считается повесить на автомобиль регистрационный знак «777», а не, скажем, привычка придерживать дверь в метро… кажется, что они из какой-то параллельной вселенной, правда? Из другой страны, из другого общества, которое не переделаешь тактикой малых дел и не проймешь, прости господи, новой концепцией Парка Горького. Над всем этим остается только посмеяться и надеяться, что когда-нибудь само пройдет. Прошли ведь малиновые пиджаки и дома на Рублевке.
А пока не прошло, нужно помнить, что даже параллельные вселенные иногда пересекаются. И когда в следующий раз вы будете переходить очередной московский перекресток на зеленый свет, внимательно посмотрите по сторонам. Нет ли там паркетника с красивыми номерами? Его владелец очень быстро ездит, он может переехать вас пополам. Потому что он уверен, что купил не просто красивый номер, но и право безнаказанно нарушать любые правила. А, может, это право у него действительно есть? Если номер ну очень уж красивый?
« Не женское это дело - банки грабить
Семья пострадавшего подаст в суд на РЖД »
  • +10

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
В настоящее время на блатных намерах делают просто напрасто бизнес. Ведь тот же самый кусок железа только номер блатной, а стоимость его как минимум в 10 раз больше обычного, да и нарушают они в 100 раз больше чем на обычных номерах. Одним словом Коррупция
0
а если смотреть не просто на цифры а сложить их, в нумерологии каждая цифра обозначает что то, значит не только они крутые со своими 777 но и 256 к примеру, ведь суть лежит внутри человека а не на поверхности машины
0
55555555555555555555555555555555555555555
+2
Да уж, не прикапаешься. Действительно, из другого мира… В любой психиатрической лечебнице все постояльцы из другого мира))). Какая разница, какие циферки у тебя на машине? Это же бред полнейший! Только долбанутый на голову может платить столько бабок за номер.
+2
  • avatar
  • t-1
какая лиричная статья