Массовая драка в Капотне

60 человек были задержаны и доставлены в отдел полиции с места массовой драки в столичном районе Капотня: активисты приехали «выселять» из общежития незаконных мигрантов, рейд обернулся конфликтом.


По факту драки возбуждено уголовное дело по статье «хулиганство», сообщили в ГУМВД по Москве.
Конфликт произошел накануне вечером. «От граждан поступило сообщение о драке у дома N6 в первом квартале Капотни, туда незамедлительно прибыли сотрудники полиции, которые смогли пресечь противоправные действия», — сказал собеседник агентства. К этому дому — общежитию, где проживают рабочие различных подрядных организаций — в 20:20 прибыла группа примерно из 30 молодых людей, которые заявили, что прибыли выявлять тех, кто проживает в Москве без регистрации.


Возникшая ссора переросла в драку. «Один из граждан, проживающий в Москве без регистрации, произвел несколько выстрелов из травматического оружия, на которое, как было установлено, у него отсутствует лицензия. Сейчас принимаются меры по обнаружению оружия», — сказал представитель пресс-службы.
В полицию поступила телефонограмма из медучреждения о том, что с места драки была госпитализирована с огнестрельными ранениями девушка 1981 года рождения.


Всего в отдел сопроводили 60 человек, из которых 47 — рабочие из общежития. «Один из доставленных граждан задержан на 48 часов по статье 91 УПК РФ, в отношении других участников инцидента решается вопрос о мере пресечения», — заявили в пресс-службе.
« Журналиста арестовали за профессию
Лукашенко обвиняет "высокопоставленных жуликов... »
  • +2

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+1
Там где власть куплена там народ начинает заниматься самодеятельностью.Виновата региональная власть.Машина МВД не может справиться с рекой наркоты.Народ сам в несколько часов оприходует и продавцов и дилеров.Где работа, где результаты, где закон.Все тонет в желании погреть руки полицейского начальства на этой проблеме.
+1
Думаю скоро никуда не надо будет спускаться -это естественный ход бытия -чеченцам -чечня, азербайджанцам -Баку, ну и так далее по списку. Парни молодцы -уважуха. Пока менты хавают взятки и думают что их пронесет -нормальные русские ребята освобождают свой дом от мусора. Процесс пошел.
0
Кому надо такое?
0
Какой-то дурдом...«приехала группа активистов выявлять...» и дальше по тексту… Такое впечатление, что 90-е… А где Закон? Ставлю себя на место пускай НЕЗАКОННОГО эмигранта… Приходит какое-то чмо и говорит:-«А покажите мне паспорт, прописку, разрешение....» Что бы я ему ответил… Наверное, для начала просто бы послал, а потом уже, как карта ляжет… Жесть! Этим идиЁтам (имею ввиду группу проверяльщиков) нужно спуститься в подземку после 22 часов… Им расскажут пацаны из Чечни или Азербайджана, чьи они дети и как зовут их родителей… Дебилизм масквабада процветает…
0
потише орлы… читайте внимательнее, а то сразу шашкой размахались.Мигранты-не эмигранты, а такие же граждане России, жители поселков и деревень, где осталось место жительства а работы нет… А чтоб по честному было -вас надо на каждом шагу при выезде из Москвы регистрировать и выселять обратно незаконных!!!
0
Ну наконец то просыпается сознание народа… молодцы… кто если не мы… к сожалению власти живут своими интересами а народ… своими бедами.Испольнять закон проверяя эмигрантов… властей нет… а вот сажать своих граждан… их нашлось много… Граждан России сажают… за нелегалов… это же абсурд… по закону нелегалы уже преступники…
0
Вот именно, что в «власти живут своими интересами», а нам подкидывают «кости», всякие бредовые «приказики и указики», блистающие тупизмом. А «сознательный» народ, состоящий в своём большинстве из конченных алконавтов и наркоманов «делают своё дело». Чем бы дитя не тешилась, лишь бы не совала свой нос в дела высокопоставленных.
+3
Да почему наших надо задерживать если мигранты НЕЗАКОННЫЕ? И почему вообще НЕЗАКОННЫЕ настолько вольготно себя чуствуют? Или все схвачено за все заплачено? Незаконнных не должно быть, если они таковые то в кутузку и на историческую родину без права въезда в Россию. Надо еще наших «работодателей » драть нещщадно за прием на работу этих самых незаконных. И полицейских… на территории которых эти самые НЕЗАКОННЫЕ проживают. Неужто не знали?
0
ВСЁ схвачено и ЗА ВСЁ заплачено!