В суд по следам недомогания

Пассажиры самолета, вынужденные четыре часа просидеть на запачканных рвотными массами местах, подали в суд на авиакомпанию.
Причиненный вред они оценили в миллион рублей, но получили всего девять тысяч.




Как стало известно, неприятный инцидент с семьей москвичей произошел в августе прошлого года на авиарейсе Тель-Авив—Москва. Вячеслав Королев с женой Анной и тремя несовершеннолетними детьми — пяти, семи и десяти лет — возвращались с отдыха в Израиле. Пройдя к своим местам, указанным на посадочных талонах, они обнаружили, что три сиденья центрального ряда запачканы рвотными массами. Супруги позвали стюардессу, и она, как могла, почистила кресла. Туда же, где отмыть не смогла, — постелила целлофан и пледы.
Но резкий запах остался даже после уборки. У пассажиров закружилась голова и началась тошнота. Кое-как выдержав взлет, пара попросила старшего бортпроводника пересадить женщину с двумя младшими детьми в бизнес-класс. Им отказали (в ВИП-зону с детьми не пускают), предложив в качестве компенсации 45 долларов для покупок в дьюти-фри.
Таким образом, вонь пришлось терпеть на протяжении всех четырех часов полета. После мучительного перелета все пятеро долго не могли прийти в себя.
На следующий день по электронной почте супруги получили письмо от департамента претензий авиакомпании с вложенной анкетой, в которой им предлагалось прокомментировать полет. Глава семейства подробно описал происшедшее и стал ждать извинений. Спустя месяц пришел ответ с купонами на скидку в 45 долларов на любой рейс для каждого члена семьи. Но шок от произошедшего был настолько силен, что лететь еще раз с этим перевозчиком никто не захотел. Королевы попросили компанию вернуть им потраченные на покупку билетов 66 тыс. рублей. А когда получили отказ, обратились с иском в Преображенский суд Москвы.
Правда, вопреки ожиданиям дело решилось не совсем в их пользу. Всего супруги требовали заплатить им почти миллион — к стоимости билетов они добавили неустойку и моральный вред в 890 тыс. рублей. Но получили всего 9 тыс. рублей — по 3 тыс. компенсации морального ущерба и по 1,5 тыс. штрафа за отказ удовлетворить в добровольном порядке требования потребителей.
« Задолженность по ЖКУ грозит серьезными...
Навальный требует продолжения банкета »
  • -6

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Закрыть того судью в общественном, грязном, вонючем и т.п. туалете на несколько часов. Уверена иск его будет удовлетворен в не то что лучшем, наилучшайшем виде!
0
Это великое свинство…
0
я желаю этой семье победы и сохраненной нервой системе.
0
у нас же на судах не зарабатывают, если бы признали и заплатили лям то это ж был бы прецендент и другим авиаперевозчикам былобы не повадно, но суды завалили исками.
0
В Казахстане главный редактор журнала нажравшись перед полетом, в полете устроил скандал, испортил жизнь на время полета всем пасажирам.И по прилету подал иск к авиакомпании, по надуманному поводу.У главных редакторов есть одно право, как справедливо заметил один грамотный политик, это право быть умнее, порядочней и деловитей.Так, что пассажиры тоже бывают разные.Несмотря на то, что завтра они будут трезвые.