Введены уголовные сроки для клиентов малолетних проституток

Госдума приняла во втором чтении законопроект об уголовной ответственности за оплату сексуальных услуг несовершеннолетнего гражданина в возрасте от 16 до 18 лет. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС.




Ко второму чтению депутаты увеличили срок лишения свободы как максимального наказания с двух до четырех лет. Также суд сможет назначить осужденному обязательные работы на срок до 240 часов, принудительные работы на срок до четырех лет или ограничение свободы.
Автором документа является глава комитета Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей Елена Мизулина. Она отметила, что принятый законопроект должен в корне изменить отношение определенного круга лиц к покупке услуг несовершеннолетних, занимающихся проституцией.
Также она добавила, что отныне клиенты, пользующиеся сексуальными услугами несовершеннолетних, могут привлекаться к уголовной ответственности, чего в России не было никогда.
Кроме того, законопроектом вносятся поправки в Уголовно-процессуальный кодекс, по которым при проведении отдельных следственных действий с участием ребенка-потерпевшего или несовершеннолетнего свидетеля будет обязательной видеозапись. Суд предлагается наделить полномочиями принимать решения об оглашении показаний ребенка и о воспроизведении видеозаписи следственных действий, произведенных с его участием, если сам он не явится на судебное заседание. Расследование таких дел предлагается передать СК РФ.
Также из УК РФ исключается признак «достижения половой зрелости несовершеннолетним». Отныне ничто не будет препятствовать быстрому возбуждению уголовного дела по «горячим следам» и задержанию подозреваемых.
В УК прописывается, что «под сексуальными услугами понимаются половое сношение, мужеложство, лесбиянство или иные действия сексуального характера, условием совершения которых является денежное или любое другое вознаграждение несовершеннолетнего или третьего лица либо обещание им вознаграждения несовершеннолетнему или третьему лицу».
« Такбир в центре Петербурга (видео)
В неуплате налогов обвиняется поставщик ФСБ и МВД »
  • +10

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+1
ОБРАЩАЮ ВНИМАНИЕ " уголовной ответственности за оплату сексуальных услуг несовершеннолетнего гражданина в возрасте от 16 до 18 лет. БЕСПЛАТНО МОЖНО, ВОТ В ЧЁМ ЗАКОВЫКА
+1
  • avatar
  • Mehdy
Всех педофилов на расстрел, какие могут быть сроки???
-1
Легализовать не дадут из-за церкви, это первый кандидат, против.
+2
"… глава комитета Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей "-вдумайтесь и этот человек ещё занимает такой пост ???? Насилуете детей!- пожалуйста -возможно 4 года. В СССР кто нибудь слышал вообще о такой проблеме?
-3
Проституция — порок. Проституцию желательно видеть легальной.
+1
Скромняги. А если услуги оказывают с 12-14 лет, то привлекать не надо?
-1
Что будет если они оба несоверщеннолетние (девочка и мальчик) и у них ЛЮБОВЬ?
-1
Свадьба с разрешения родителей.
+2
маленький срок, надо на пожизненное моральных кродов.
+4
Получается Путин уже попал под статью? Облизывать животик маленьким мальчикам-«иное действие сексуального характера»