Пытки утюгом для замначальника таможни

Исполняющий обязанности заместителя начальника подмосковной таможни Алексей Бурыгин стал жертвой разбойного нападения. Преступники проникли на его дачу в деревне Жевнево Истринского района Подмосковья и, пытаясь выяснить, где спрятаны ценности, заковали в наручники и поставили ему на живот раскаленный утюг.




Инцидент произошел в ночь на 25 ноября. О нападении потерпевший сообщил сам около половины шестого утра: несмотря на пытки и угрозы, он так и не рассказал грабителям, где деньги, и те, избив его, скрылись. По словам чиновника, в дом преступники проникли около часа ночи. Был ли Бурыгин во время нападения в доме один, не сообщается.
Потерпевший смог вызвать «скорую помощь». Его доставили в ближайшую больницу, а позже перевели в реанимацию одной из московских клиник. Врачи диагностировали у Бурыгина многочисленные ушибы, ожоги тела, рук и ног, а также тяжелую черепно-мозговую травму. Сейчас его состояние оценивается как удовлетворительное.
На территории дачи чиновника установлена система видеонаблюдения, однако пока не известно, попали ли грабители в объективы видеокамер. В главном управлении МВД по Московской области сообщили, что по факту нападения возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 162 УК РФ («Разбой»). За пытки и попытку ограбления злоумышленники могут получить до 12 лет тюремного заключения.
Пока не известно, связано нападение с должностью Бурыгина или он стал жертвой случайных грабителей.
Недавно, напомню, при схожих обстоятельствах был убит замглавы Чеховского района Владимир Федосов. Грабители ворвались в его дом в деревне Солнышково и избили, требуя отдать деньги. Федосов скончался от полученных травм до приезда «скорой помощи».
Правоохранители сочли нападение разбоем, однако многие СМИ и местные жители предполагают, что это было заказное убийство, замаскированное под ограбление. В районной администрации Федосов занимался вопросами градостроительства, земельных отношений и инвестициями.
« Михалков незаконно торгует бриллиантами?
Экскурс в историю: Коррупция - непобедимое зло? »
  • +14

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Власть наша ублюдочная позволила плодиться и цвести мразоте, теперь эта мразота ее и начала обезжиривать.Так им и надо, а то простой народ только страдает
+2
В норме он должен был пристрелить тех, кто к нему ночью ворвался в дом. Но при нашей Фемиде… есть то что есть даже для таких персон
+2
Они еще придут. Подождут когда начнет перепрятывать ).
+3
Ну, товарищи… Инвестиции, градостроительство, земельные отношения… Знал, куда шел трудиться… У вас, вернее, у нас, обычных людей, есть собственный особняк с видеонаблюдением? То-то… Я вот за каждый гвоздик в квартире могу отчитаться. А он?
+1
таких нужно уничтожать!!!
+3
Ну и времена неспокойные настали. Жизнь человека теперь ничего не стоит. За такие преступления надо давать пожизненный срок, чт о бы больше на свободе таких зверей не было… Они ведь в любой дом могут залезть, им какая разница кого грабить и убивать. За какую-то сотню на бутылку в деревнях часто убивают стариков.
+3
Эти пришли не за бутылкой!!! Пришли за миллионами!!!
+5
Знали к кому шли, просо так -ничего не бывает.Грабь награбленное!