"Народный сход" в Арзамасе

Жители Арзамаса устроили сход возле городской администрации после убийства 26-летнего жителя города в кафе-шашлычной. Участники стихийного митинга разошлись после беседы с местными властями.




Правоохранительные органы официально сообщили, что причиной гибели молодого человека послужила бытовая ссора, которая переросла в драку. После драки он погиб в карете скорой помощи.
Региональное отделение Следственного комитета сообщает, что дело возбуждено по статье «убийство».
Екатерина Подвигина, журналист КП в Нижнем Новгороде:«Как нам удалось узнать у родителей погибшего Александра, вечером того дня он с другом отправился в кафе-шашлычную. Друга погибшего не устроило качество приготовленной еды, свое недовольство он высказал руководству кафе, после чего парней вызвали выяснить отношения на улицу. Там их поджидала вооруженная банда из пяти человек. Нападавшие были вооружены битами, лопатами и заточками. Другу Александра удалось убежать, он сейчас находится в реанимации в тяжелом состоянии, а Саше нанесли точный удар в сердце шампуром, на котором готовят шаурму. От этого парень скончался на месте. Убийство произошло в ночь с шестого на седьмое декабря, а седьмого декабря вечером местные жители уже вышли на центральную площадь города. Было действительно более 50 человек, причем стоит отметить, что большинство из них в возрасте старше 50 лет, молодежи среди них было мало. Очередная попытка собраться уже возле кафе, около которого убили парня, окончилась тем, что народ разогнали, не дали собраться и провести митинг».
Родители убитого намерены добиваться, чтобы дело квалифицировалось именно как убийство и будут писать жалобу в прокуратуру. Об этом рассказала мама убитого Евгения Васильевна.
«Людей этих задержали, но нам не нравится, что трактуют это как бытовое. У нас конкретное убийство, и в медицинском заключении «убийство» стоит. Власти сейчас закрыли все кафе, охраняют кафе, вывозят их с рынков в автобусах, чтобы на них не нападали, усилили охрану на машиностроительном заводе. Везде все перекрыто, одна полиция по городу. Они сказали, что не надо беспокоиться, это обыкновенный случай, всех нашли, все нормально, все раскрылось. Друзья организовали стихийный митинг. Толпа, конечно, говорила, что ни в коем случае это нельзя прощать, и боятся, что один возьмет на себя все, а остальные будут гулять».
Митинг прошел мирно, без происшествий. Местные журналисты со ссылкой на правоохранительные органы сообщают, что по факту убийства задержаны уже четверо.
« Постановление по делу "Маркин-2"
Как защитить бюджет от неплательщиков штрафов »
  • +8

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+1
Власть боится, что после Бирюлево их поганой метлой за беспорядки с теплых мест погонят, вот и замалчивают всю эту историю… Жалко терять кормушку…
+1
Ишь, какие ценности, даже охраняют. Это нас надо от этих уродов охранять. Молодым людям уже выйти никуда нельзя, а если сделали замечание по факту плохого приготовления блюда, надо спокойно разобраться. А не устраивать побоище. Не ходили бы люди в такие кафе или рестораны, пусть они несут себе убытки. Сходили пареньки отдохнуть и один лишился жизни, а второй выживет или нет.Ни за что бы не пошла в такие заведения, да и отравиться там у них там можно, одна антисанитария и плохо очень готовят.
+1
… и опять охраняют потенциальных убийц от народного гнева, причём на народные деньги!
0
нас режут как овец, на нашей земле, у себя дома, под покровительством «нашей»власти.если бы так поступали русские у них дома, они в ответ посжигали бы все заведения, и не только.
+1
Не зря генерал Ермолов за одного русского 40 черножопых казнил. А эти выродки будут выкуплены своими общинами на наши же бюджетные деньги. Как с этим жить матерям ??
+1
Погибают парни на своей родной земле- в мирное время. Молодые — в расцвете сил и лет. Ну доколе ??? Когда Путин захлебнется со своими черножопыми друзьями в крови ребят которым эти суки шайкой пыряют в в спину? Когда наконец Бог объяснит Путину что он родился в русской люльке и все что имеет эта стареющая личность — все это Русское — за это наши предки, пращуры и ребята наших дней завоевывавши и от стаивали кровью и жизнью своей.
+2
зачем вообще покупать у них что-то? зачем поддерживать их экономику. Из чего делают эти шашлыки? Бойкот их шаурме(что за гадость, из какого дерьма?)Отделились от нас и живите у себя со своей шаурмой!
+1
кровь за кровь! вот и все!
+1
Допустят ли власти Кондапогу и Бирюлево? А Кафешки проверять надо ежемесячно по полной с активистами-пенсионерами.И не только кафешки.