Сердюкову изменят статью

«Халатность» на «Злоупотребление служебными полномочиями» — экс-министру обороны Анатолию Сердюкову могут изменить статью. Об этом анонимный источник рассказал агентству ИТАР-ТАСС.




По его данным, у следствия достаточно оснований для переквалификации статьи на более тяжкую. За «Халатность» экс-министру грозит максимум три месяца заключения, и, скорее всего, он попадет под амнистию. По статье «Злоупотребление служебными полномочиями» Сердюков может сесть на семь лет.
По версии следствия, экс-министр поручил подчиненным построить дорогу от села Краса в Астраханской области до острова Школьный за счет бюджета Минобороны. И таким образом он причинил ущерб государству на 56 млн рублей.
Константин Трапаидзе, председатель коллегии адвокатов «Вашъ юридический поверенный»: ««Злоупотребление должностными полномочиями» — это более жесткая, более тяжкая квалификация. Самое главное отличие между «Халатностью» и «Злоупотреблением служебными полномочиями» заключается в том, что «Халатность» считается неумышленным деянием, а «Злоупотребление» — умышленным и совершенным в целях личной выгоды или иной корыстной заинтересованности. Перед предъявлением обвинения квалификация может меняться. Это зависит от фактического материала, в том числе, от экспертиз, от показаний свидетелей, от финансовых документов, которые были изъяты, и от определенной суммы ущерба ».
Отметим, что сообщения о переквалификации обвинения Сердюкову появляются в СМИ с завидным постоянством. По мнению экспертов, это не имеет ничего общего с правосудием.
Александр Гольц, военный эксперт: «Чем дольше длится история с Сердюковым, тем очевидней становится то, что эта история не имеет отношения ни к правосудию, ни к борьбе с коррупцией. Речь идет о борьбе каких-то властных группировок вокруг Путина. Именно поэтому то появляются слухи, что на Сердюкова снизойдет амнистия, то, наоборот, что ему переквалифицируют статью в более тяжелую, и так далее. Скорее всего, главный начальник страны определенного решения по Сердюкову не принял. И поэтому все заинтересованные стороны бесконечно суетятся, пытаясь запугать оппонентов и, что не исключено, повлиять на решение высшего руководства».
По информации источника ИТАР-ТАСС, следствию до сих пор не удается связать Сердюкова с главным делом по «Оборонсервису». Прямых доказательств, что Евгения Васильева согласовывала с экс-министром незаконные сделки с имуществом Минобороны, — нет.
« Мнение: о возможных последствиях принятия...
"Голос" отказался от помощи зарубежья »
  • +6

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Свежо предание, да верится с трудом. Медведев ни кого не отдает под суд.надоело это воровство чиновников, опротивели они со своей патологической жадностью до государственного добра.
+1
… Да уж-рука руку моет и правая хочет кушать, как и левая! В случае с Сердюковым_в недалеком прошлом таких, как он, ставили к стенке, как предателя и расхитителя государственных средств и казны Мин.обороны., какая этому демону амнистия, какие переквалификации статей УК? дЛЯ НАЧАЛА: «Злоупотребление служебными полномочиями», ОТ СЕМИ ЛЕТ, В ОСОБО КРУПНЫХ РАЗМЕРАХ!!! затем дерни за веревочку, дверца и откроется_разматают его прокурорские, начнет говорить и наговорит еще лет на десять и головы полетят, если, конечно, же, эти головы не успеют зачиститься и избавят свет божий и государство от этого дъявола, мне лично все-равно чьими руками этот бандерлог будет казнен!!! Не навижу гадил!
+1
Да конечно теперь уже прямых доказательств нет Сколько будет еще эта хрень тянуться? Как они все эти чиновники надоели Смотреть на них уже не хочется
0
Ворон, ворону глаз не выклюет.
0
поди и кашу заварили из-за любовницы на стороне. то, что к жене вернулся-мало, видать «заныкал» чего, наподарил васильевой, а вернуть-то не так просто. он уже как затравленный зверь между огнями. им манипулируют.«Злоупотребление должностными полномочиями» должен быть вердикт!
+1
Не-а Ничего не будет. Хотели бы — давно все вменили… идет торговля. «Я не сдаю ваших — вы не трогаете моих...» Только и всего…
0
Как карта ляжет.А карта ляжет так, как её положат.
+1
Кто ж его посадит? Он же родственник, друг и т.д. наших шавок у власти!