Госдеп США официально обвинил Россию в терроризме

Госдепартамен США опубликовал документ, в котором выделил несколько фактов, что являются доказательством поддержки Россией боевиков в Донецкой и Луганской областях.

В заявлении оглашается: «Россия делает заявление, что она жаждет мира, но ее действия противоречивы в этом отношении. У нас нет доказательств того, что РФ перестала поддерживать боевиков. На самом деле, по нашим оценкам, она продолжает поставки тяжелой техники и оружия в Украину, и, как и раньше, позволяет свободно передвигаться боевикам через границу с Украиной», пишет Укринформ.

При этом в Вашингтоне отмечают, что Москва отказывается от этого также, как и ранее отказывалась от введения войск в Крым.

В Госдепе акцентировали: «Россия отказалась призывать боевиков сложить оружие, а наоборот продолжает сосредотачивать свои войска возле границы с Украиной. В большинстве самопровозглашенными „лидерами“ боевиков являются выходцы из России и ко всему имеют связи с правительством РФ. Все эти факты позволяют нарисовать четкую картинку о том, как Россия дестабилизирует положение в Восточной Украине».

Целью США на данный момент является поддержка демократической Украины – ее стабильность, единство, политику и экономику. Поэтому Вашингтон все время вступает в постоянный диалог между главами МИД Украины, Германии, Франции и России, который направлен на остановку огня между сторонами и восстановление мира.

В заявлении также идет речь о том, что конечной целью воздействия США на сложившеюся ситуацию есть остановка насилия, дестабилизации Украины и оккупации Крыма.

Украина должна объединиться и самостоятельно решить, в каком направлении двигаться дальше с помощью демократического политического процесса.

В документе приведена хронология усилий украинского народа к установлению порядка и обновлению утраченной инфраструктуры в освобожденных от боевиков регионах.

Оставить комментарий

Последние комментарии

tarasЪ_1

Что хотят эти наглосаксонские твари, то и должны получить. Главнюки!

missisushakova

Жаль, что в Госдепе США сидят немного умноватые.

antonidatimashkova

но стреляют по мирному населению нац, гвардия украины. а не ополченцы…

Юргеныч

Куда бы не сунулись эти пендосские твари, повсюду кровь, беспредел и бардак!!! Мир что не хочет видеть, что этим уродам не место на этой планете, б… дь?!

Лех Валенса

Собака лает, ветер носит©

-EVA-

А факты то где?

am3556

Для идиотов из совдепа США самое главное мировое госпотство, а Украина — зто колония, где уже всё продано, все объекты и ископаемые и люди. Политика двойных стандартов для америкосов повседневное дело. Слава богу есть на земле люди которые не дадут им спать спокойно. Пусть трясутся за свои жизни п,,,,,.

stroydom

Б… нажал со слепу не на ту кнопку, но это не важно, а важно то что эти пид-ры в открытую заявляют о поддержке насильственного захвата власти.А тогда какая разница где и кто ее захватил -поддерживайте и ДНР и ЛНР. Почему-то одни правительство а другие терористы ??? Занимайтесь делами в америке…

vitenika73

Ну Стрелка и Бородая направляли туда министрами из Москвы не для того, чтобы договаривались с Киевом, т.к. будь в ДНР у власти украинцы, то давно бы уже все прекратилось. Людей конечно много погибнет прежде чем их из Донецка выдавят, но выдавят обязательно. Сейчас можно ставки делать, дотянут ли они как планировали до Зимы, или нет.

melnikovsd

Госдепартамен США ищет войны с Россией, но руками и благополучием европейцев.

Закон и Порядок. Остановим беззаконие!.
2015 — 2024