Госдеп США официально обвинил Россию в терроризме

Госдепартамен США опубликовал документ, в котором выделил несколько фактов, что являются доказательством поддержки Россией боевиков в Донецкой и Луганской областях.




В заявлении оглашается: «Россия делает заявление, что она жаждет мира, но ее действия противоречивы в этом отношении. У нас нет доказательств того, что РФ перестала поддерживать боевиков. На самом деле, по нашим оценкам, она продолжает поставки тяжелой техники и оружия в Украину, и, как и раньше, позволяет свободно передвигаться боевикам через границу с Украиной», пишет Укринформ.
При этом в Вашингтоне отмечают, что Москва отказывается от этого также, как и ранее отказывалась от введения войск в Крым.
В Госдепе акцентировали: «Россия отказалась призывать боевиков сложить оружие, а наоборот продолжает сосредотачивать свои войска возле границы с Украиной. В большинстве самопровозглашенными „лидерами“ боевиков являются выходцы из России и ко всему имеют связи с правительством РФ. Все эти факты позволяют нарисовать четкую картинку о том, как Россия дестабилизирует положение в Восточной Украине».
Целью США на данный момент является поддержка демократической Украины – ее стабильность, единство, политику и экономику. Поэтому Вашингтон все время вступает в постоянный диалог между главами МИД Украины, Германии, Франции и России, который направлен на остановку огня между сторонами и восстановление мира.
В заявлении также идет речь о том, что конечной целью воздействия США на сложившеюся ситуацию есть остановка насилия, дестабилизации Украины и оккупации Крыма.
Украина должна объединиться и самостоятельно решить, в каком направлении двигаться дальше с помощью демократического политического процесса.
В документе приведена хронология усилий украинского народа к установлению порядка и обновлению утраченной инфраструктуры в освобожденных от боевиков регионах.
« Заурядное убийство
Банда помощи »
  • -11

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
вот размышляю — если затопить накер их авианосцы, наверное проблемно им станет в мире «порядок» наводить?
0
Россию пинают из-за её застенчивости
0
Были янками, ими и остались! Международные бандюки!
0
У Америки ВЕЗДЕ свои интересы и она проталкивает их, используя ЛЮБЫЕ методы: ложь, провокации, диверсии, настраивание мирового сообщества против страны, на которую нацелилась. Так было и с Ираком, и с Ливией, и с Египтом, и с Ираном и Сев. Кореей. Сейчас это делается с нами. Мировой жандарм и мировой палач В ОДНОМ ЛИЦЕ — вот что такое СОВРЕМЕННЫЕ США…
+2
-Я только не понял-при чёт тут Америка-то...? Вдруг их интересует демократия на разворованной Украине...? Крым им нужен… Только они этого не скажут, что проспали…
+1
США ведет грязную политику… куда бы не сунули свой нос, везде начинается война, раздор, братоубийственные войны,… ну, настоящий Шархан ( из Маугли ), а Европа — его шакалы… Господи, неужели не найдется сила на этой планете, которая покажет им свое место… а Украина — фашистское правительство со своей нацгвардией,… бедные простые хохлы, народ, мне их очень жалко…
0
что, правда глаза колит, раз так задели мои слова, и пошло от тебя брюзжание… и род у меня великий и племени я высокого, не чета твоему…
0
И чмошники из США уже себя показали как «демократы»: Югославия, Ливия, Ирак, Ливан, Алжир, Афганистан… Дальше продолжить????? Их демократия — это убийство мирных людей…
-1
А ты знаешь его род, чтобы так утверждать? Сказал А говори и Б…
-1
Русский язык для начало выучи… А то точно как шавка говоришь…
0
??? ты с обезьяной говоришь????
+2
ЭТО ВРАНЬЁ, ПСАКИ ОБ ЭТОМ НЕ СООБЩАЛА
+1
Госдепартамен США ищет войны с Россией, но руками и благополучием европейцев.
-1
Ну Стрелка и Бородая направляли туда министрами из Москвы не для того, чтобы договаривались с Киевом, т.к. будь в ДНР у власти украинцы, то давно бы уже все прекратилось. Людей конечно много погибнет прежде чем их из Донецка выдавят, но выдавят обязательно. Сейчас можно ставки делать, дотянут ли они как планировали до Зимы, или нет.
-2
Ну в Грозном надо отдать должное чеченским боевикам, они дали мирному населению покинуть город, после чего артиллерия и авиация России могла снести целый многоквартирный дом, если там был замечен снайпер. В Донецке же силовики такое себе позволить не могут, т.к. город жителями не покинут.
+2
Насколько я понимаю, именно силовики и не дают жителям покинуть город — это раз. Второе — просто задумайтесь, ПОЧЕМУ мирные жители могут НЕ ЗАХОТЕТЬ покинуть свой дом? Да давно бы, как Вы выражаетесь, «украинцы»-мирные граждане смели бы ополченцев, если бы были против. Видимо, не так уж им и хочется жить при вашей «украинской» власти.
+1
Каждый Виктор по своему понимает со стороны. А когда ребенок играет на детской площадке, или студенты находятся в общежитии в то время, когда с крыши этой общаги стреляют в военный самолет и снимают на видео, как тот выстрелит в ответ, чтобы потом в российских СМИ показать геноцид. Спросите у матерей Славянска и Краматорска у которых дети уже более полумесяца спокойно играют на улице: хотят ли они возвращения стрелковцев?
+1
Ах да. А еще я забыл про сожженных напалмом одесситов, и добитых попытавшихся спастись. В этом тоже наверное русские виноваты.
-1
Ах да. И не нужно врать про добитых в Одессе, как раз таки до приезда пожарной и скорой именно фанаты кидали им веревки и спасали кого могли, со словами игра игрой, а жертвы нам не нужны. А вот кто в этих фанатов с автоматов стрелять начал, здесь действительно нужно разобраться.
-1
Вы там были?
0
я там был… и там довольно таки всё не так происходило как показывают и информируют в россии…
0
Расскажите
+1
Как и Вы.
+1
Спросите у пассажиров малазийского Боинга, как это — стать жертвой не твоей войны. И давайте не будем обвинять Россию в бедах Украины. Почему-то Россия в своих бедах Украину не обвиняет, не задумывались, почему?
-1
За пассажиров международная комиссия скажет кому отвечать, а нам Украину обвинять не в чем, к нам Украина не направляет своих головорезов на должность министров, и территории у нас не забирает.
0
Донецк никогда не был территорией Украины, по сути, это Россия. А уж Крым и подавно.
+1
Пора вводить новый предмет в школе — «География по сути», которая бы заменила старый предмет «География».