Совместное проживание

Содержать вместе мужчин и женщин будут в некоторых российских колониях. Кроме того, осужденным-матерям разрешат оставлять детей до окончания срока.




Как стало известно, эксперимент по созданию колоний типа «унисекс» (так в шутку окрестили его сами осужденные) стартовал в Свердловской области. Причем, произошел он во многом стихийно. Женскую колонию в Нижнем Тагиле закрыли, а 11 женщин и 9 детей, которые там содержались, перевезли в расположенную неподалеку мужскую тюрьму.
Там для осужденных слабого пола создали отдельный отряд. Специально для детишек арестанты мужского пола сделали детские площадки. Вообще женщины и мужчины в колонии практически не пересекаются, но само их близкое соседство изменило жизнь колонии к лучшему. Так, теперь здесь реже нарушают правила распорядок.
Интересно, что в будущем женщин-уголовниц, возможно, не будут разлучать с их детьми. Напомним, что сегодня по законодательству ребятишки могут оставаться в колониях с мамам до трехлетнего возраста. После этого если нет близких, желающих забрать ребенка, его просто отдают в детский дом.
Комментарии создателя «Гулагу. Нет» Владимира Осечкина:
— Идея совместных колоний очень актуальна. Причем, нет ничего страшного даже в том, если женщины и мужчины в таких местах будут свободно общаться. В конце концов их лишили свободы, но не секса. Мы намерены просить ФСИН создать и внутреннюю социальную сеть (по типу «Одноклассников»), пользоваться которой могли бы осужденные обоих полов и со всех колоний. Они бы общались, знакомились, помогали друг другу переносить тяготы жизни за решеткой. Это бы сократило число самоубийств, способствовало бы скорейшему исправлению. Сотни арестантов нашли бы себе пару и освободившись, создали семьи, чтобы больше не вернуться в тюрьму никогда.
« Задержан убийца 3-хлетней Вики
Дайте жалобную книгу! »
  • -8

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
вот так будут рождаемость повышать… за счет брошеных детей… ужас какой то.
0
Их лишили свободы, но не секса. Меня почему то не удивило, что эта мысль шла от мужчины, как представителя мужской половины. Женщина, на эти вещи смотрит со своей «колокольни»… а вдруг залет, что дальше… У мужчины, на первом месте, реализация природного желания… Нет женщины, найдется чья то задница. "… Они бы общались, знакомились, помогали друг другу переносить тяготы жизни за решеткой..." Для женской колонии, это означает дополнительные расходы по медицине, в частности, по гинекологии.
0
Мне не понято!
0
В скандинавских странах решили эту проблему, жены ходят на работу дети в школу.
+1
В скандинавских странах много чего «порешали»… Подальше бы нам от таких «решений»!
+2
-Тут я -За...! А кто не «сидел»...-тот и не поймёт…
+1
Хорошая идея! Ведь если кто-то встретит за колючкой свою Судьбу, то вряд ли захочет снова возвращаться туда ОДИН…
0
естественно это другой вид перевоспитания от криминала-хоча это не на всех подействует
+5
Дурдом, блин. Детей приучат к жизни в колонии с рождения и для них это будет нормальным — совершать преступления и жить в колониях. И насчет секса — тоже дурдом. Нечего бля@ство разводить в колониях
+1
По поводу детей, жизни в колонии, как образа жизни… что то в этом, печального, есть.
+1
опять проблема, нужно там строить дет сады…
0
ДОМ-ЗАК-3