Спонсоров войны - в розыск!

Список украинских чиновников, политиков и бизнесменов, финансирующих силовиков, может быть существенно расширен.

Фигурантами уголовных дел, возбужденных в России в связи с событиями на Украине, в ближайшее время могут стать депутат украинского парламента Олег Ляшко, крупные предприниматели Александр и Вячеслав Константиновские, донецкий олигарх-губернатор Сергей Тарута и сын главы МВД Украины Арсена Авакова, который служит в батальоне «Киев-1».

В конце июля глава СКР Александр Бастрыкин заявлял, что всего в списке около 40 фамилий военнослужащих, которые обстреливали мирные кварталы, пообещав «достать каждого».

По информации РИА Новости, список расширят за счёт бизнесменов, которые финансируют силовиков в зоне так называемой антитеррористической операции. Таким образом, в новом списке могут оказаться олигарх и глава Донецкой области Сергей Тарута, депутат Верховной рады и лидер радикальной партии Олег Ляшко, а также киевские бизнесмены братья Александр и Вячеслав Константиновские, которые входят в рейтинг 200 самых богатых людей Украины.

Как сообщалось ранее, в конце июня в рамках расследования возбужденного СКР уголовного дела о применении запрещенных средств и методов ведения войны на востоке Украины уже были объявлены в розыск по линии Интерпола украинский министр внутренних дел Арсен Аваков и губернатор Днепропетровской области Игорь Коломойский, который считается одним из спонсоров ряда формирований украинских силовиков.

Оставить комментарий

Последние комментарии

vitenika73

Россия уголовные дела возбудила, теперь Интерпол бросит на это дело свои лучшие силы. А может стоит проверить тех, кто воюет с тем, за кого проголосовала большая часть Украины, проверить с каких источников Стрелков 8000 гривен платит боевикам.

v-v-ch

Модератору сайта: если Вы не уберёте этого провокатора и тролля с сайта, можете не рассчитывать больше на моё появление на нём. Вы В УПОР не видите, что из-за него на Вашем сайте всё меньше и меньше желающих высказаться, и скоро не останется ВООБЩЕ НИКОГО, кроме него. Меня уже просто тошнит от бредней этого упыря, vitenika73…

Закон и Порядок. Остановим беззаконие!.
2015 — 2024