Алкоголь по интернету

Правительство готово частично снять запрет с дистанционной продажи алкоголя, премьер-министр Дмитрий Медведев поручил проработать этот вопрос Росалкогольрегулированию и другим профильным органам.

По словам источников в правительстве, правительство готово частично снять запрет на дистанционную продажу алкоголя, действующий 2007 года и безуспешно оспариваемый в Верховном суде. «Начать решено с вина, но, возможно, ограничения будут отменены и по другим категориям алкоголя. Онлайн-продавцы, для которых предлагается создать специальный реестр, должны будут получать не только розничную лицензию на торговлю спиртным, но и оптовую», — отмечает пресса.
Источники в Росалкогольрегулировании подтвердили факт поручения премьера. По словам пресс-секретаря вице-премьера Аркадия Дворковича, Алии Самигуллиной, вице-премьер не исключает снятие запрета на дистанционную торговлю вином.
Напоминаю, что запрет дистанционной торговли алкоголем был утвержден постановлением правительства 27 сентября 2007 года, однако в законодательстве ограничения такой торговли не были прописаны. В этом году заместитель председателя комитета по экономической политике Госдумы Виктор Звагельский внес законопроект, где были предусмотрены меры, запрещающие различные способы дистанционной торговли алкоголем, в том числе через его продажу в комплекте с другими товарами.
«Я согласен с позицией вице-премьера и в настоящее время дорабатываю изменения в законопроект, которые позволят более гибко подходить к тем участникам интернет-торговли, которые работают добросовестно», — считает Звагельский.
« Мурманск перестанет быть рыбным местом?
Защита для защитников »
  • -3

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Может не надо? Надо, Федя, надо!
0
Клава я хренею. А я не Клава. Я всё равно хренею.
+1
ИДИОТИЗМ НЕПОБЕДИМ?!
+6
Когда у придурка отберут уже айфон? Нет дел важнее, чем алкоголь пихать народу…
+5
важно не только отобрать, но и засунуть в такое место, чтоб одно воспоминание о нем приносило боль )
+2
Ни к чему это… Важно проводить восвояси побыстрее этого либероидного лепрекона, пока окончательно экономику не завалил! Забодал страну своими глупыми инициативами.
+2
ТРЕЗВЫЕ ДВОРЫ, НАЧНИ С СЕБЯ И Т.Д. И Т.П. ВОТ ПОГЛЯДИТЕ, КАК ПОСТУПАЕТ С ВАМИ НАШЕ ПРАВИТЕЛЬСТВО